» » Конструктивные особенности металлических входных дверей

Конструктивные особенности металлических входных дверей

Конструктивные особенности металлических входных дверейНе так давно практически все люди использовали в качестве защиты собственного жилища деревянные двери. И это не потому, что не хотели тратиться на более прочные и надежные материалы, просто в то время выбора особого не было – только деревянные двери и все тут. Позже появились стальные однолистовые дверные полотна, они быстро стали популярными. Потом люди придумали двухлистовые двери, и, наконец, идеальный вариант – гнутосварные металлические дверные изделия. Им нет равных по надежности, тепло –и звукоизоляции.

В состав такой двери входит дверная коробка и дверное полотно. А уже они делятся на такие элементы, как каркас, наполнитель и ребра жесткости.

Каркас – это лист стали толщиной около 2 мм. Его сгибают для получения сложного профиля, и чем толще сталь и сложнее профиль, тем прочнее и долговечней будет дверь. Чтобы повысить надежность и устойчивость к взлому таких дверей, каркас усиливают дополнительными ребрами жесткости. Их делают из металла. Различают продольную, поперечную и комбинированную систему ребер жесткости. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки.

Дверная коробка для гнуто-сварной двери выполняется из гнутого профиля, как самого надежного материала. Она отвечает за жесткость всей конструкции и крепление ее со стеной. Дверные коробки разделяют по принципу «места происхождения»: итальянские, израильские и отечественные.

В качестве соединительных элементов для дверного полотна и коробки выступают петли. С их помощью полотно навешивается на саму коробку. Для этого используются разные конструкции, например, с открытыми петлями и скрытыми петлями.

Важная особенность стальной двери – это присутствие неподвижных ригелей (противосъемных штырей). Именно благодаря этим элементам дверь останется на месте даже после спиливания петель. Сегодня на строительном рынке уже появились стальные двери премиум класса с полным противосъемом. Такая конструкция – надежная защита от любого взлома!

Купить входные двери киев можно, например, в интернет магазине vlast.com.ua! Качественные входные двери по самым приемлемым ценам.

31-10-2014, 15:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.