» » Почему проекты одноэтажных домов пользуются спросом?

Почему проекты одноэтажных домов пользуются спросом?

Почему проекты одноэтажных домов пользуются спросом?Выбирая проект для строительства коттеджа, каждый человек мечтает, чтобы дом был удобным, красивым и надежным. Огромный ассортимент разноплановых проектов позволяет удовлетворить самого взыскательного застройщика.

Часто перед заказчиком встает вопрос: остановить свой выбор на многоэтажном коттедже или обратить свое внимание на проекты одноэтажных домов? В чем же особенности одноэтажного деревянного дома? Почему такие проекты пользуются неизменным спросом?

Построить просторный одноэтажный дом можно только на большом по площади участке, при этом все необходимое для комфортной жизни будет под рукой. И при этом останется место для ландшафтных изысканий.

Практика показала, что ста двадцати квадратных метров вполне достаточно, чтобы оборудовать дом в соответствии с современными требованиями комфортной жизни. Если же заказывать проекты одноэтажных домов, которые имеют большую площадь, тогда вы получите дополнительную свободу при планировке, больше полезного пространства и у вас будет больше комнат с разным целевым назначением.

Почему одноэтажные деревянные дома сегодня в моде? Увеличение спроса на них можно объяснить новыми трендами в архитектуре и интерьере. Концепция загородной жизни сегодня – это целостная структура дома и окружающего ландшафта. Поэтому очень важно создать плавные «перетекания» внутреннего пространства сруба во двор и наоборот.

Помогают создавать плавный переход  инновационные технологии, которые максимально приближают окружающую природу к комнатам деревянного дома.  Неизменен интерес к инсоляции, большим площадям остекления, раздвижным дверям из стекла и не только, которые ведут из гостиной или столовой на просторную террасу или веранду, а также плоским кровельным конструкциям.

Одноэтажный дом придется по вкусу людям старшего поколения или молодым родителям, которые по достоинству оценят отсутствие необходимости пользоваться лестницей. Надо сказать, что все мы с возрастом не молодеем, а деревянный дом, обычно, строится на долгие годы, поэтому подумайте о том, что в старости вам будет крайне неудобно пользоваться в течение дня лестницей. А перестроить многоэтажный коттедж будет очень сложно.

Конечно же, нельзя забывать и про экономическую сторону вопроса. Строительство одноэтажного дома будет стоить дешевле, чем двух- или трехэтажного сруба, ведь вы сэкономите на  стройматериалах, создании коммуникаций, самом проекте и многом другом. 

 

3-11-2014, 23:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.