» » В каком стиле лучше всего оформлять квартиру?

В каком стиле лучше всего оформлять квартиру?

В каком стиле лучше всего оформлять квартиру?В каком стиле лучше всего оформлять квартиру?

Чтобы придать своей квартире уникальности и красоты, нужно немного усидчивости и терпения. Главное – это разобраться, в каком стиле лучше всего сделать интерьер, чтобы он максимально нравился всем членам семьи. Вариантов достаточно много, потому к выбору следует отнестись очень серьезно.

Самый распространенный стиль – это модерн, или современный. С ним комната должна быть объемной, с многоуровневыми потолками и нишами в стенах. Мебель тоже следует выбирать не сильно громоздкую, чтобы она не перегружала интерьер. Для отделки стен можно использовать обои или покраску, но в стиле модерн она выбирается однотонной без рисунков. Основное отличие данного стиля от других в том, что здесь сочетаются природные и современные искусственные материалы. Шторы и занавески тоже должны быть без рисунка, их лучше всего делать из легких прозрачных тканей.

Не менее популярным является классический стиль оформления. Главное здесь – это симметричность и точность. Пространство должно быль занято мебелью пропорционально. Основной материал, присущий данному стилю – это дерево. Так что и напольное покрытие лучше всего отделывать паркетом. Стены украшаются обоями с цветочными рисунками. Для освещения используются бронзовые светильники и бра. Кроме того можно применять для этого хрусталь.

Если самостоятельно разработать проект не получается, то можно заказать дизайн интерьера в Киеве. Здесь есть профессионалы, которые подскажут, как лучше сделать ту или иную комнату. Еще одним стилем оформления является – японский. Мебели в этом случае должно быть по минимуму, и при этом она должна быть максимально функциональной. Вообще, в японском стиле комната должна быть просторной и светлой. Для отделки используются только натуральные материалы. Декоративные элементы, которые применяются в отделке, должны быть строгой прямоугольной формы.

Если люди хотят привнести в свой дом уюта деревенской Франции, то им следует выбрать стиль прованс. Это очень неординарный вариант оформления, так как здесь присутствуют непривычные для глаза цветовые гаммы. Кроме того стены и потолок специально штукатурятся грубо с неровностями и ступенчатыми переходами. Мебель делается из дерева с применением кованых изделий. Они очень хорошо сочетаются друг с другом. Кроме того металл можно использовать для изготовления светильников, подставок для цветов и других элементов интерьера.
12-11-2014, 14:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.