» » Все тонкости покупки недвижимости в Испании

Все тонкости покупки недвижимости в Испании

 Все тонкости покупки недвижимости в ИспанииВсе тонкости покупки недвижимости в Испании

Приобрести недвижимость в Испании может любой человек, при этом не важно, выступает он как юридическое лицо, или как физическое. Причем правила покупки коммерческой недвижимости в этой стране и жилой одинаковые.

Каждое приобретение должно быть зарегистрировано в Регистре собственности. Там же можно получить информацию о любой недвижимости по стране: кто является собственником, какова площадь, не наложен ли на нее арест и т.д. Это понижает риск покупки помещения у мошенников. Плюс к этому, совершать сделки с недвижимостью в Испании может только владелец, или доверенное от него лицо.

В первый раз лучше всего в Испанию отправиться для ознакомления с рынком. Покупка недвижимости в Испании – это серьезное дело, поэтому лучше подойти к нему со всей ответственностью. Когда предпочтения определены, можно приступать к выбору. После принятия решения о покупке, надо составить с хозяевами недвижимости предварительный контракт, который будет отражать намерения покупателя купить, а продавца продать эту конкретную недвижимость. В тот же момент необходимо заплатить залог, который будет резервировать конкретное помещение для покупателя, а в течение 14 дней необходимо заплатить 10% от стоимости покупки за вычетом залога.

Следующий документ, который требуется оформлять при покупке – это купчая. До момента его составления может пройти от одной недели до трех месяцев. Все зависит от желания и возможности покупателя. Если квартира покупается в строящемся доме, то процесс покупки может затянуться до двух лет. В этом случае покупатель периодически переводит деньги на счет строительной компании. Перед тем, как подписывать купчую, необходимо обязательно оформить в местной полиции идентификационный номер иностранца (N.I.E.), и только после этого отправляться к нотариусу.

После того, как купчая подписана, ее требуется зарегистрировать в Регистре собственности Испании. Весь этот процесс может затянуться до четырех месяцев, поэтому лучше обзавестись терпением. И только после завершения всех действий надо заказать выписку из Регистра, чтобы оформить испанскую мультивизу.

Когда принимается такое серьезное решение, как приобретение недвижимости в чужой стране, то рекомендуется перестраховаться и обратиться за помощью к юристам. Они помогут оформить все необходимые документы и проследят, чтобы договора были составлены должным образом.
12-04-2014, 03:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.