» » Правильный договор на аренду дома

Правильный договор на аренду дома

Далеко не многие люди являются счастливыми обладателями своего собственного дома, но очень многие хотели бы жить в частном доме. У тех, кто хочет проживать на природе и иметь свой собственный клочок земли, есть возможно снять дом.

Дом, в отличии от квартиры, обладает рядом преимуществ. Вы будете жить на большой площади, за городом на чистом воздухе, у вас будет свой собственный сад и огород. Но построить дом – это огромные капиталовложения, намного проще снять дом в аренду. А если вы сомневаетесь, хорошо ли вам будет жить в частном доме, то арендуйте домовладение на определенное время и вы поймете, что для вас лучше – дом или квартира. Арендовать дом или коттедж в Севастополе позволяет сервис http://doma-sevastopol.com.

Однако перед тем, как отдать арендную плату хозяевам, следует составить договор аренды, который убережет вас от преждевременного выселения и застрахует от повышения арендной платы.

Опытные риэлторы советуют при тем, как снять дом, тщательно проверить документы хозяев на домовладение и землю, а также посмотреть паспорт хозяина. Если с документами все в порядке, то следует приступать к заключению договора аренды.

В договоре о найме частного домовладения обязательно должны быть прописаны полные имена хозяина и съемщиков – главного арендатора и всех членов его семьи. Обязательно пропишите в договоре срок проживания, а также арендную плату за месяц. Должна еще присутствовать и пункты о том, кто обязуется погашать коммунальные платежи. Этот пункт особенно важен, если в доме стоят счетчики на газ, воду и электроэнергию и вы будете погашать свои расходы по коммуналке сами.

В договоре обязательно должен быть пункт о повышении арендной платы и о возможности преждевременного выселения съемщиков владельцем дома.

Если вы будете снимать полностью меблированный дом и с бытовой техникой, то опишите состояние всего имущества, а также пропишите, кто обязуется заниматься их ремонтом или заменой. Пропишите в договоре, кто должен заниматься ремонтов дома, ведь в частном доме постоянно есть работа, быть может придется чинить кровлю или менять трубы.

Опишите в договоре и то имущество и постройки, которые есть на участке. В договоре должно быть четко и ясно прописано, какое имущество стоит во дворе и кто будет заниматься его ремонтом или заменой.

И обязательно включите в договор пункты о возможности содержания домашних животных или птицы, ведь, возможно, в частном доме вам захочется содержать свое хозяйство. Удачного вам выбора и сделки!

25-11-2014, 14:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.