» » Строения каркасные

Строения каркасные

Строения каркасныеСтроительство каркасных домов на отечественном рынке значительно ниже, чем на рынке заграничном. Во многом это связано с неправильным представлением о каркасных сооружениях. Каркасный дом можно сделать качественным, тёплым и уютным. Но многое будет зависеть от стройматериалов и профессианализма строителей. Ключевое место при строительстве каркасного дома в отечественной местности будет иметь утепление. Также следует подобрать оптимальную конструкцию фасада дома.

Почему столь удобны каркасные конструкции? Начать следует с удобства возведения каркасных домов. При наличии материалов, рабочих и техники можно возвести небольшой посёлок коттеджного типа всего за месяц. Постройки не оказывают значительного давления на грунт, что позволяет снизить затраты на формирование фундамента. Постройки каркасные имеют малый вес, что делает как транспортировку, так и сборку домов проще. Собираются дома не сложнее конструктора, что ускоряет стройку.

Возводят дома каркасные, используя в качестве каркаса клеёный брус. Брус клеёный не даёт усадки и может быть не менее экологичен, чем натуральная древесина, хотя тут многое зависит от особенностей пропитки. Пропитка клеёного бруса позволяет меньше переживать за возможность возникновения пожара. Не следует опасаться растрескивания материала. Придётся уделять меньше внимания насекомым и грызунам, представляющим значительные проблемы для построек из древесины и пиломатериалов.

Из особенностей строений каркасных следует указать отсутствие усадки. Поскольку стены каркасного дома выполняются из сэндвич – панелей, а каркас из проклеенного бруса, дом не усаживается, а значит можно проводить отделку снаружи и внутри сразу после постройки. Сэндвич панель снаружи может иметь металлический лист, в качестве фасадной стороны, а с внутренней стороны отделку из фанеры. По - середине сэндвич – панели размещается утепляющий, чаще всего минеральный материал.

4-12-2014, 23:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.