» » Утепление входной двери

Утепление входной двери

К сожалению, давно закончились те времена, когда можно было не запирать входные двери. Сейчас комфорт и безопасность вашей квартиры во многом зависит от качества изготовления входной двери. В отличие от дерева, металл из которого делают входные двери, обладает плохой звуко и теплоизоляцией.

Для того чтобы ваша входная дверь была максимально утеплена и не пропускала звук, её необходимо напомнить утеплителем. Лучше всего для этих целей подходит минеральная вата. Эти материалы не горят, прекрасно изолируют от шума и препятствуют утечке из квартиры тепла. Также для утепления дверей можно воспользоваться пенополиуретаном, который имеет схожие характеристики.
 
Хорошо справляются с поглощением шумов плиты МДФ, к тому же они способны украсить вашу дверь. В настоящее время на рынке можно выбрать для внутренней стороны двери панели любых расцветок. Многие компании даже закупают двери оптом стальные, утепляют их плитами МДФ и продают по большим ценам. Такая наценка вполне оправдана. 

Приобретая металлическую дверь, не старайтесь гнаться за дешевизной, обращайте внимание на качество изготовления, хотя даже в качественной двери могут быть щели. Очень часто щели располагаются на месте стыка двери и дверной коробки. От них можно избавиться при помощи силиконового уплотнителя, предназначенного специально для этих целей. Если вы последуете приведённым выше советам и утеплите дверь. Проживание в квартире станет для вас более комфортным.

1-01-2015, 11:44
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.