» » Как правильно заключить договор аренды квартиры?

Как правильно заключить договор аренды квартиры?

Как правильно заключить договор аренды квартиры?Чаще всего, на помощь людям, желающим арендовать или сдать свое жилье, приходит риелтор, готовый взять на себя составление договора аренды квартиры. Однако составить подобный договор возможно и самостоятельно, главное при этом помнить лишь об его обязательных пунктах.

Прежде всего, как и любой другой вид договора, договор аренды квартиры имеет название, с которого он и начинается. Также нелишним будет присвоить ему номер по порядку и указать место его заключения, данная информация прописывается в углу слева, прямо под названием договора, там же указывается и дата его заключения. В случае если сторонами договора являются физические лица, в его преамбуле достаточно указать лишь их фамилию, имя и отчество. 

Важным условием договора является его предмет. В частности, в этом разделе прямо прописывается, что арендодатель передает в пользование арендатору жилье. При этом указывается точный адрес квартиры, включая и почтовый индекс.

Также существенным условием договора аренды является указание цены аренды и срока, на который он заключается. Снять комнату в киеве без посредников без этого условия - подписаться на неопределённость.

В договоре аренды квартиры может быть рассмотрен порядок расторжения подобного договора, сроки и порядок оплаты по данному договору и другие, волнующие стороны обстоятельства, вплоть до возможности приглашать гостей в съемную квартиру или заведения животных.

В данном договоре также указывается, как правило, весь состав семьи, планирующей проживать в съемной квартире. Многие хозяева квартир указывают и перечень бытовой техники и мебели, хранящейся в квартире.

Реквизиты сторон содержат информацию о сторонах договора: данные их паспортов, фамилия, имя, отчество, ИНН.

Договор аренды квартиры не требует нотариального заверения, он вступает в свою силу с момента его подписания сторонами.

27-01-2015, 22:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.