» » Светодиодный светильник на дачу

Светодиодный светильник на дачу

Светодиодный светильник на дачуСветодиодные светильники - самый новый тип искусственного освещения. В современном мире их принято считать наиболее экономичными. Это касается как мощности потребляемого тока, так и времени бесперебойной работы. Время работы таких светильников, до выхода из строя, составляет 30000-100000 часов. Это огромный срок, в сравнении с теми же лампами накаливания.

При покупке светодиодных светильников надо понимать некоторые вещи.

Во-первых, надёжность работы такого типа светильника прямо зависит от качества его составляющих и технологии его сборки. И здесь критерием качества будет цена. Как правило, качественные светильники стоят дорого. Дешёвые светильники сильно греются. А сильный нагрев существенно уменьшает срок жизни светодиодного элемента лампы.

Во-вторых, технические характеристики светильников. Главное, на что нужно обратить внимание - на коэффициент пульсаций. Если его величина менее 10%, это значит, что перед вами некачественный светильник. Чем выше этот коэффициент, тем равномерней световой поток. Т.е., у качественного светильника должно отсутствовать видимое мерцание. Иначе, можно просто испортить зрение. Уличные светодиодные светильники в обязательном порядке должны соответствовать этому критерию.

В-третьих, цена. На стеллаже в магазине могут лежать очень дешёвые и очень дорогие светодиодные светильники. Просто помните - чем дешевле светильник, тем больше вероятность того, что он сделан на некачественном оборудовании с использованием некачественных материалов. Например, плохой блок питания или низкокачественный материал в рассеивателе могут существенно сократить время жизни светильника.

Обратите внимание ещё на то, что существуют три типа светодиодных светильников: уличные, производственные и бытовые. Вы должны знать, что для человеческого глаза максимально адаптирован свет бытовых светильников. Он мягкий, и по цвету ближе к солнечному. Остальные светодиодные светильники светят в холодном и белом диапазоне освещения, что для человеческого глаза не совсем естественно.
14-02-2015, 13:15
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.