» » Этапы строительства таунхауса

Этапы строительства таунхауса

Этапы строительства таунхаусаСтроительство таунхаусов сегодня является самым лучшим и финансово выгодным решением квартирного вопроса. В каждом городе есть участки с домами, которые можно приобрести и перестроить в таунхаус на несколько квартир. Для строительства такого жилья понадобиться проделать следующие шаги:
  1. Найти не менее трех собственников и организовать дачное коммерческое товарищество или партнерство. Не обязательно, чтобы в дальнейшем собственник проживал в построенной недвижимости. Аренда Таунхаусов сегодня весьма популярна и наверняка найдутся желающие снять дом.
  2. Выбрать подходящий участок для строительства, обязательно заранее убедившись в том, что на данном участке разрешено строительство данного жилья. Стоить помнить о том, что участки без коммуникаций стоят в разы дешевле.
  3. После приобретения участка возьмите свидетельство, удостоверяющее ваше права на собственность. 
  4. Делается топосъемка участка, т.е. изучается грунт и уровень воды на участке. 
  5. Составляется проект постройки. Проект в дальнейшем согласовывается в управлении архитектуры, после чего необходимо получить разрешение на строительство в местном самоуправлении.
  6. Для работы электрооборудования, которое необходимо для строительства на участок необходимо подвести электричество.
  7. Подается заявка во все необходимые коммуникационные службы, для подачи на участок газа, воды и т.д.
  8. На участке для будущего таунхауса закладывается фундамент, его тип определяется после топографического исследования.
  9. Подбирается материал для строительства таунхауса, лучший вариант это монолитные блоки, но их стоимость гораздо выше других строительных материалов.
  10. Подбирается материал для крыши, лучший вариант это черепица, которая имеет довольно частое распространение в строительстве.
  11. Из БТИ по окончанию строительства получается заключение. 
  12. В органах самоуправления по месту нахождения участка оформляется разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

15-02-2015, 20:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.