» » Аренда загородной недвижимости – отличный вариант для жизни и отдыха на свежем воздухе

Аренда загородной недвижимости – отличный вариант для жизни и отдыха на свежем воздухе

Аренда загородной недвижимости – отличный вариант для жизни и отдыха на свежем воздухеАренда загородной недвижимости – отличный вариант для жизни и отдыха на свежем воздухе

Арендовать небольшой домик или солидный коттедж вдалеке от городской суеты, грязи и шума, может захотеть каждый человек. И чаще всего такой возможностью пользуются люди во время отпусков или просто для отдыха на выходных, но иногда дом за городом снимается и для постоянной жизни.

Сегодня снять коттедж недорого не составляет труда, так как подобные предложения уже давно перестали быть дефицитом. Поэтому достаточно зайти в сеть интернет или купить газету объявлений, и масса предложений окажется перед глазами. Но при выборе варианта, не стоит кидаться на самые дешевые предложения. Их могут размещать нечестные люди с целью наживы. Но если дом очень понравился, а цена за аренду подозрительно низкая, необходимо не просто оговорить все условия с арендодателем, а обязательно прописать их в договоре. Без этого документа могут образоваться непредвиденные проблемы, которые испортят весь отдых. Договор лучше заключать в любом случае, даже если подозрений выбранный объект не вызывает.

В договоре важно прописать срок аренды. Если необходимо снять дом на две недели, и это не прописывается, то хозяева могут попросить покинуть их жилье гораздо раньше. Конечно, никто деньги в таком случае не вернет. Так поступают мошенники, которые предлагают отдохнуть в их прекрасном домике по невероятно низкой цене. Услышав сумму, люди забывают о договоре и начинают собираться в долгожданный отпуск. В результате оказываются без денег и с испорченным отдыхом.

В договоре также важно прописать сумму оплаты, и что в нее входит. Часто бывает, что после оплаты оговоренных денег, арендодатели требуют оплатить коммунальные затраты за период аренды. А в большом коттедже эта сумма может оказаться достаточно большой. Также необходимо прописать, что на период съема жилья в доме больше никто проживать не будет. Мало кому будет приятно, если хозяева станут наведываться каждый день или решат остаться переночевать.

При выборе загородного дома для аренды стоит заранее решить, какое место для расположения дома предпочтительнее. Если не планируется ежедневно ездить в город, то лучше взять коттедж в отдалении, на берегу водоема, в лесу. Свежий воздух и вода способствуют отдыху.

Если дом снимается в холодное время года, стоит заранее оговорить, какое установлено отопление. Мало кто захочет половину своего отпуска топить печь и мерзнуть по утрам. Лучше всего, если в доме есть газ, тогда вопросы с теплом не будут отвлекать.
19-02-2015, 01:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.