» » Керамические блоки

Керамические блоки

Керамические блоки изготавливаются из того же материала, что и обычный глиняный кирпич, да и технология изготовления практически идентична. Основное отличие состоит в создании большого количества маленьких сквозных канальцев, которые распределены по всей поверхности глиняной заготовки равномерно. Также для керамических блоков характерно присутствие на наружных сторонах желобков и выступов, которые необходимы для сцепления плит. Производство керамических блоков, в отличие от тех же керамзитобетонных, в домашних условиях невозможно!

В процессе укладки, желобки одного блока прекрасно совпадают с выступами другого, получается своего рода пазл. Такая укладка в продольных рядах даже без раствора получается устойчивой, раствор необходим исключительно для связи между собой рядов. Керамические блоки обладают кратными размерами с кирпичами, а это значительно облегчает задачу их комбинирования при строительстве сложных систем неправильной формы. Затраты на раствор значительно меньше, если сравнивать со строительством стен из кирпича, да и времени на это расходуется на порядок меньше.Стоимость укладки керамических блоков абсолютно такая же, как и простых глиняных кирпичей. Сэкономить можно, разве что, на теплоизоляции, в некоторых случаях ее можно даже и не делать.

Керамические блоки имеют рефленную плоскость, что значительно улучшает их сцепление с облицовочными материалами. При работе с керамическими блоками стоит еще при проектировании определить необходимость применение вспомогательных укрепляющих мероприятий в местах соединения плит перекрытия со стенами и вблизи проемов.А вот и основные качества керамических блоков: Стены из этих блоков ничуть не хуже кирпичных ни по несущей способности, ни по прочности. Стены из керамических блоков отлично сглаживают эффект перепада внутренней и внешней температур, за счет повышенной температурной инерционности. Глина природный материал, а значит он является экологически чистым, она не выделяет никаких веществ под воздействием окружающей среды, а, значит, полностью безопасна для человека. Дополнительного утепления стен из керамических блоков не требуется. Укладка блоков отличается свей простотой и комфортом, блоки обладают высоким сроком эксплуатации, они позволяют возводить стены за короткий промежуток времени, к тому же керамические блоки отлично комбинируются с другими видами строительных материалов.

Но и недостатки у керамических блоков все же имеются. Все размеры обязаны подходить к размерам блоков, так как надрезать блок нельзя, из-за пустот. Особая текстура керамических блоков предполагает применение специальных сеток, которые предназначены для предотвращения попадания в полости раствора.
21-02-2015, 12:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.