» » Советы от экспертов для желающих приобрести недвижимость

Советы от экспертов для желающих приобрести недвижимость

Советы от экспертов для желающих приобрести недвижимостьСделки по покупке или продаже недвижимого имущества требуют к себе повышенного внимания и ответственности.

Эксперты дают ряд полезных рекомендаций, выполнение которых поможет упростить задачу покупки или продажи квартиры:

1. Зачастую продавцы устанавливают или слишком завышенные или сильно заниженные цены. И то и другое усложняет поиск покупателя. Для установления цены покупки или продажи квартиры необходимо ориентироваться на правило «золотой середины». Именно по такой цене чаще всего продаются квартиры без посредников в Москве.

2. Многие придерживаются мнения о том, что деньги, вложенные в ремонт, с лихвой окупятся при ее продаже. Однако это справедливо только для небольшого косметического ремонта. Капитальный же ремонт, как правило, при продаже квартиры не окупается. Поэтому покупателям следует помнить о том, что квартира, в которой сделан очень качественный ремонт, не может иметь среднюю цену. Скорее всего, ремонт в такой квартире тоже сделан на весьма среднем уровне. Или квартира продается по заниженной цене, что само по себе настораживает.

3. Показывая квартиру потенциальным покупателям не нужно скрывать ее недостатки. В то же время и заострять на них внимание тоже не рекомендуется. Лучше подробнее остановиться на всех достоинствах квартиры.

4. В любой момент сделки каждый из участников сделки должен быть предельно внимательным. Мошенничество может выявиться на любом этапе сделке. В этом случае специалисты рекомендуют заниматься оформлением сделок с недвижимым имуществом с помощью опытного и профессионального риелтора. Он поможет на всех этапах приобретения и покупки квартиры.

Таким образом, для того чтобы сделка по продаже и покупке недвижимости состоялась как можно эффективнее для обеих сторон необходимо сохранение предельной внимательности и спокойствия всеми участниками процесса. Очень существенным плюсом будет участие в сделке надежного и проверенного профессионального посредника.

14-03-2015, 12:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.