» » Выбор доски из массива

Выбор доски из массива

массивная доска
Доска из массива - это универсальный материал для отделки пола, который может быть изготовлен из любого материала, начиная обычным дубом и заканчивая грушей. Следовательно, и цена массивной доски может разительно отличаться. Что касается габаритов, то они могут разительно отличаться. Внешний вид комнаты зависит от способа укладки. Если вы хотите проложить планки продольно, то будьте готовы к тому, что помещение визуально уменьшится, если установить короткие планки, то достигается обратный эффект.

Кроме габаритов и цвета, массивные доски делятся еще и по качественному показателю. К таковым относятся равномерность цвета, которая добавляет гармонию в общий интерьер, и наличие дефектов поверхности, таких как сучки. Поэтому если вы хотите выбрать качественную массивную доску, нужно уделить особое внимание тому, насколько она качественная. Именно это дает вам уверенность в том, что она прослужит много лет.

Хоть природный цвет древесины является самым известным, массивная доска им не ограничивается. Часто цвет искусственно меняется благодаря различным тонирующим веществам. Это может быть лазурь, которая придает особый оттенок дереву. Это может быть масло или лак, что прибавляют блеска дереву. Никто не в праве вам советовать, какой оттенок лучше всего выбрать. Это только ваше дело. Более того, если вы хотите себе экзотическую породу древесины, но у вас мало денег, чтобы ее купить, то специальные составы позволяют максимально приблизить цвет вашего пола к дорогим породам.

Кроме этого, нужно обратить внимание на наличие трещин, которые говорят о том, что на этой доске сэкономили. Также у массивной паркетной доски не должно быть никаких обожженных краев, которые говорят о том, что инструмент, которым вырезали плитку, заточен недостаточно качественно. Также не должно быть никаких щелей или выступов. Пользуйтесь этими советами, и ваше напольное покрытие прослужит очень долго.

18-03-2015, 14:25
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.