» » Подмосковных застройщиков оштрафовали на шесть миллионов рублей

Подмосковных застройщиков оштрафовали на шесть миллионов рублей

 Подмосковных застройщиков оштрафовали на шесть миллионов рублейПодмосковных застройщиков оштрафовали на шесть миллионов рублей

В первой половине марта сотрудники Главного управления Госнадзора по строительству в Московской области провели массовые проверки возводимых объектов. Всего было проверено сто семьдесят три площадки, на которых производится строительство или реконструкция. Кроме этого инспекторы проверили два объекта повышенного уровня ответственности.
 
Было выявлено немало нарушений, по фактам которых заведены административные расследования с последующим взиманием штрафов. Всего было заведено сорок восемь дел, по которым правительство должно взыскать с нарушителей пять миллионов и семьсот шесть тысяч рублей. Наиболее серьезных нарушений было четыре. Они связаны с проведением строительных работ без разрешительной документации. С четырех нарушителей взыщут один миллион и двадцать пять тысяч рублей.
 
Также были выявлены нарушения при составлении нормативных документов. Соблюдение правил охраны труда на объектах тоже оставляет желать лучшего. Многие строители, используя пневматические инструменты, не надевали средств индивидуальной защиты, таких как очки, перчатки или каски. За эти нарушения штрафы были выписаны не только руководителям строительных компаний, но также ответственным за охрану труда ИТР и самим нарушителям.
 
Самое большое наказание получило ООО "Строительное управление № 336". За отсутствие разрешения на проведение строительных работ им выписан штраф в размере пятисот тысяч рублей. Напомним, что они ведут строительство в Ногинске. Компания возводит спортивный комплекс на улице Чапаева.
18-03-2015, 22:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.