» » Такие разные газонокосилки

Такие разные газонокосилки

Такие разные газонокосилкиОбустройство красивого загородного участка, как правило, не обходится без раскинувшихся газонов, манящей сочной зеленью. Но любой газон требует тщательного ухода, который включает регулярную стрижку. Незаменимой помощницей здесь будет газонокосилка. Она представляет собой техническое приспособление, с колесами, которое срезает траву до определенного уровня.

Существует несколько видов газонокосилок, которые отличаются по характеристикам и удовлетворяют разным требованиям:

1) Бензиновые виды приводят в движение, установленные моторы, которые, как понятно из названия, заправляются бензином. Такая газонокосилка обладает весьма большой мощностью и различными дополнительными приспособлениями и функциями. Но при работе, такой аппарат производит немалое количество выхлопных газов, оставляя характерный неприятный запах на участке, что не рекомендовано с точки зрения экологичности, особенно при наличии детей. Также к негативным особенностям можно отнести шумную работу двигателя. Мощность достигает 2,5 лошадиных сил.

2) Электрокосилки работают с помощью электрического мотора. Такой вид уступает в параметрах мощности бензиновым аналогам, но является экологичным и менее шумным. Мощность электрокосилок доходит до двух кВт. Двигатель электрического типа питается либо от аккумулятора, либо от сети через провода. Применение проводной системы ограничивает движение, в связи с ограниченной длиной шнура. Также не стоит подстригать траву, используя проводной метод сразу после дождя или при обильной росе. На газонокосилки электрические распродажа устраивается в интернет магазине wgreen.ru.

3) Механические устройства, приводятся в движение за счет человеческой силы. Осуществляя стрижку, человек толкает косилку перед собой. Такой покос травы не требует питания, но при этом работа получается трудоемкой, а качество, скошенной травы в разы хуже.

Газонокосилки могут иметь в комплектации разные приспособления и функции.

Некоторые виды мульчируют скошенную траву, то есть измельчают ее. По направляющим трава передвигается к специальной насадке, в ней измельчается, и уже на выходе из нее проваливается обратно на только что скошенную траву. Трава измельчается на очень мелкие фракции, и оседая между стеблями, увлажняют почву и подпитывают газон в целом, препятствуя прорастанию сорняков. К тому же сокращается время покоса, в связи с тем, что уборка скошенной травы уже не производится.

Среди приспособлений, популярен и травосборник. Он позволяет легко выбрасывать траву и обходится без веерных граблей и прочих инструментов.

21-03-2015, 23:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.