» » Зачем нужен ландшафтный дизайн?

Зачем нужен ландшафтный дизайн?

http://greensad.com.ua/
Искусство организации пространства при помощи декоративных элементов и зелёных насаждений возникло очень давно, но лишь в XX веке оно стало носить название ландшафтный дизайн. Ландшафтные дизайнеры преследуют цель создания комфортного и эстетически привлекательного пространства на участке. При этом важным условием такого дизайна является гармония природных и архитектурных форм. Они должны дополнять друг друга, создавая целостную композицию.

Чтобы создать на деле комфортное и красивое пространство, будет мало просто расположить в нем ряд предметов, задача которых удовлетворение эстетических потребностей и/или служащих для удобства. Важно ещё суметь композиционно и стилистически объединить данные предметы. При этом беря во внимания их особенности. 

Во время проектирования дизайна территории, прилегающей к жилым постройкам, обычно принимают во внимание такие факторы, как: рельеф местности, климат, характеристики почвы и конечно функциональные и архитектурные особенностей здания. Всё это даёт возможность, выбрать сочетания растений, которым будет комфортно в условиях данного участка. Это позволит получить красивый ландшафт, выступающий природным продолжением здания. 

Кроме того во время разработки ландшафтного дизайна обязательно берут в расчёт, расположения прилегающих функциональных зон и помещений. Таким образом, правильно разработанный и воплощённый проект, даст возможность наслаждаться прелестным видом из окон и, в то же время скроет хоз. постройки (если последнее необходимо). Кроме того это поможет правильно разместить, освещение на участке.

Важно также предварительно разработать проект дизайна территории. Это даст возможность сразу запланировать полный комплекс инженерно-технических работ. Что значительно уменьшит риск излишних расходов.


27-03-2015, 00:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.