» » Выбор дома – кирпичный, панельный или монолитный?

Выбор дома – кирпичный, панельный или монолитный?

Выбор дома – кирпичный, панельный или монолитный?Одним из главных критериев качества дома многие покупатели квартир считают технологию строительства. Основные предлагаемые застройщиками дома – это кирпичные, монолитные и панельные. И у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Кирпичные дома самые дорогие из-за трудоемкого процесса строительства, но они и самые долговечные. Срок службы современного кирпичного дома составляет 150 лет. Кирпичные дома обеспечивают своим жителям максимальный уровень комфорта – летом в них прохладно, а зимой тепло. При покупке квартиры в кирпичном доме на вторичном рынке надо руководствоваться, в первую очередь, отсутствием трещин на стенах, особенно сразу нескольких параллельных. На сайте nikolinopark.ru можно посмотреть примеры качественно построенных кирпичных домов.

Панельные дома считаются достаточно бюджетными, и это не относится к плохому качеству строительства. Просто процесс производства и монтажа панельных плит значительно дешевле кирпича. Каждый панельный дом имеет свой срок службы, например хрущевки имеют номинальный срок 40-50 лет, в связи с чем они в последние годы массово подлежат сносу. Панельные дома, как правило, имеют низкую звуко- и теплоизоляцию. Хорошо скрывает посторонние шумы дом, собранный из керамзитобетонных панелей. Хорошо сохраняет тепло в квартирах дом из панелей-сэндвичей (бетон-утеплитель-бетон). В силу хорошей слышимости в панельных домах, прежде чем покупать квартиру, неплохо было бы узнать подробнее о соседях.

Монолитные дома, так же как и панельные являются относительно недорогими. По такой технологии возводятся не только дома эконом-класса, но и бизнес-класса и элитное жилье. Эти дома достаточно надежные и имеют срок службы примерно 150 лет. Отсутствие швов при такой технологии строительства обеспечивает жителям квартир хорошую сохранность тепла. Но в некоторых домах встречается проблема панельных построек – они имеют плохую шумоизоляцию.

29-03-2015, 00:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.