» » Основание под стяжку

Основание под стяжку

Основание под стяжкуПеред прокладкой напольного покрытия на бетонное основание нужно нанести промежуточный слой - стяжку. Перед укладкой "начинки" нужна тщательная подготовка. Для того, чтобы цементно-песчаная стяжка была качественной и без дефектов, необходима тщательная подготовка основы, которая включает несколько шагов. Часто компании включают в расценки на стяжку все подготовительные работы.

Очистка
Плиты перекрытия должны быть избавиться остатков штукатурки, бетона и иного строительного материала, которые слабо держатся. Мастер производит обеспыливание поверхности, то есть нужно ее пропылесосить. Однако, бытовой пылесос для этой цели не подойдет.

Грунтование и гидроизоляция
Гидроизоляция нужна в жилом помещении, чтобы при устройстве цементной стяжки нижние этажи не были затоплены. Но возможно возникновение и обратного движения: у влаги есть способность проникать в дом (в особенности, если не имеется подвала). Также стяжка будет с большим качеством, если содержание влаги будет медленно уменьшаться.

При решении делать ЦПС по уже имеющейся стяжке нужно учитывать пару нюансов. Первое - избавление от "бухтящих слоев". Данные пласты стяжки, оторванные от основания пола, перекрытий и части плит. Перед началом выравнивания пола нужно избавляться, иначе при давлении они начнут "пружинить" и издавать звуки.

Это явление возникает также в виду несоблюдения условий по выдержке и некачественной подготовки основания стяжки. Второй момент - старая стяжка должна быть прогрунтованой пропиткой с глубоким проникновением для достижения лучшего сцепления с новой. 

5-04-2015, 00:27
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.