» » Что нужно знать о черепице для правильного выбора

Что нужно знать о черепице для правильного выбора

Что нужно знать о черепице для правильного выбораЧто нужно знать о черепице для правильного выбора

Для обустройства кровли чаще все используется черепица. Этот материал доступен по цене, надежный и достаточно прост в монтаже.

В настоящий момент существует несколько видов черепицы: керамическая, битумная (гибкая) и металлочерепица.

Керамическая черепица изготавливается из глины, поэтому она обладает всеми свойствами данного материала. Она экологически чистая, не проводит электрический ток, не боится огня, и поглощает внешние звуки. Керамическую черепицу можно укладывать в любое время года, а готовая кровля может простоять больше ста лет без какого-либо ремонта. Глиняная черепица является надежным щитом, который защищает строение от любых негативных факторов окружающей среды.

Многие люди не рассматривают керамическую черепицу в качестве материала для создания крыши, так как считают, что она тяжелая и оказывает существенное давление на стропила. Конечно, если сравнить ее с кровельным железом, то разница в весе существенная (примерно в 10 раз). Но усиливать стропила при использовании керамической черепицы нужно незначительно. А пересматривать конструкцию фундамента или стен из-за использования данного кровельного материала и вовсе не нужно. Зато вес материала имеет свои преимущества. Ее не срывает при сильном ветре, и она не передает звуки от капель дождя.

Стоимость керамической черепицы относительно высока, но в настоящее время она уже стала доступна для многих людей. Поэтому при желании сделать натуральную кровлю, позволить себе керамику сможет практически каждый. Например, сайт http://www.krovlya.cn.ua/ предлагает купить керамическую черепицу по привлекательной цене.

Металлочерепица изготавливается из стали, которая проходит сложную обработку. В результате получается материал, который не боится коррозии и может прослужить много лет. Металлочерепица является одним из самых доступных кровельных материалов. Экономия ощущается также при ее доставке и монтаже, так как листы имеют небольшой вес и большие размеры. Покупателей также привлекает большой выбор оттенков данного материала.

Битумная (гибкая) черепица может использоваться как для ремонта старой кровли, так и для устройства новых крыш. Она хорошо смотрится на любых строениях. За счет небольшого размера ее часто используют при укладке крыш сложной формы, так как при работах остается мало отходов. Через данный материал не проходят звуки, и он хорошо держит тепло.

21-04-2015, 01:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.