» » Оформление купленной квартиры

Оформление купленной квартиры

Оформление купленной квартирыПеред приобретением квартиры у людей возникает множество вопросов. Складывается впечатление о типичном шаблоне сложного и тянущего процесса, требующего обширных и богатых знаний. На самом деле не все так сложно как могло бы показаться с первого взгляда. Далее в статье будут приведены некоторые инструкции, которые существенно облегчат приобретение будущей квартиры в новостройке Подмосковья.

С чего же начать? Самое первое, за что нужно взяться – оформление всех необходимых документов для покупки квартиры. В случае приобретения квартиры на свое собственное имя при этом, состоя в браке, вам нужно обратиться к нотариусу, что бы оформить согласие супруга на приобретение имущества. В случае приобретения в равных долях вам понадобиться свидетельство о браке (оригинал).

Вы имеете полное право запросить официальные документ на владение квартиры. Это поможет узнать, кому она принадлежит, и на киках основаниях. Выполнить это можно в ЕГРП даже при отсутствии самого продавца. Таким образом, вы можете обезопасить вашу сделку.

Государственная пошлина за регистрацию права имущества – желательно оплатить заранее дня сделки. Сделайте копии оплаченных квитанций и предоставьте их вместе с оригиналами в органы регистрации.

Так устроено, что все расходы для получения необходимых справок несут покупатели. Поэтому при приобретении квартиры в ипотеку вам нужно будет взять закладную, кредитный договор а так же убедиться, что продавцы не стоят на учете в нарко-; и психоневрологического диспансерах путем запроса справки в этих учреждениях.

После сдачи документов на регистрации вы получите расписку, где будут указаны все принятые документы, а так же день окончания регистрации. В добавок вы получите водительство на право собственности и договор о купле-продажи. Как правило регистрация занимает 14 дней.

21-04-2015, 13:46
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.