» » Основные составляющие для обустройства кровли

Основные составляющие для обустройства кровли

Основные составляющие для обустройства кровлиМонтаж крыши является важным этапом в процессе возведения постройки любого назначения. Ни для кого не секрет, что данный вид работ является комплексным и одновременно дорогостоящим, поскольку для обустройства этой части здания придется приобрести немало дорогостоящих строительных материалов. Основными пунктами в данном списке будут кровельное покрытие и водосточная система.


Металлочерепица - лучший вариант


В настоящее время металлочерепица является одним из наиболее востребованных вариантов кровельного покрытия. Она имеет более низкую стоимость, чем классический аналог, вполне приличный внешний вид, а также прекрасно справляется с негативными природными явлениями. Процесс монтажа данного строительного материала отличается оперативностью и не требует знания огромного количества профессиональных нюансов - с ее установкой вполне может справиться даже любитель.


Металлочерепица Монтеррей на сайте как раз соответствует всем перечисленным характеристикам. 


Из чего состоит металлочерепица


Современная металлочерепица может быть покрыта полимерным защитным слоем, который выполняют из следующих материалов:


  • Полиэстер. Его толщина составляет 22-27 микрон. Такие листы стоят дешевле, чем другие аналоги. Однако, полиэстеровый защитный слой не отличается механической стойкостью и устойчивостью цвета. 
  • Матовый полиэстер. Толщина слоя составляет 35 микрон. Может служить до 10 лет. 
  • Пурал. Толщина слоя достигает 50 микрон, а само покрытие прекрасно защищает лист от коррозии. Стоимость такого "щита" обойдется на треть дороже, чем аналоги.
  • P50. Это производимый в Швеции аналог предыдущего варианта.
  • Пластизол. Толщина покрытия составляет 200 микрон. Однако, в большинстве стран пластизолсчитается вредным для здоровья и не применяется.


Водосточная система для современных крыш


Водосточная система является не менее важной составляющей кровли, чем ее покрытие. Именно она способствует централизованному отводу влаги, чем продлевает срок службы не только крыши, но и постройки в целом. Наряду с металлическими водосточными системами, на сегодняшний день достаточно популярными являются пластиковые аналоги, которые отличаются более доступной ценой, отсутствием коррозийных образований и минимальным весом. Узнать более подробную информацию о возможных вариантах стоков, а также купить водосточную систему в Минске по ссылке можно без лишних временных затрат.

Как правило, выбор материалов для кровли осуществляется мастерами, которые будут проводить монтажные работы. При самостоятельном выборе в разнообразии вариантов товаров поможет разобраться менеджер магазина. Подобрав качественный продукт, вы можете быть уверены, что монтаж вашей крыши будет выполнен на выском уровне.

25-04-2015, 22:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.