» » В каких случаях требуется проведение строительной экспертизы

В каких случаях требуется проведение строительной экспертизы

В каких случаях требуется проведение строительной экспертизыВ каких случаях требуется проведение строительной экспертизы

Любой строительный объект должен быть выполнен согласно нормам и стандартам. Это неотъемлемое правило для каждого девелопера. Потому, прежде чем сдать объект, нужно провести экспертизу. Она покажет, насколько четко выполнены работы, правильно ли подобраны материалы, есть ли нарушение или какие-либо недочеты в работе застройщика. Такое мероприятие может проводиться на любых этапах строительства, а также по его завершению.

Поводом для вызова эксперта может стать нарушение целостности элементов, а также появления каких-либо дефектов. Их наличие может говорить о том, что при строительстве не полностью соблюдались нормативы, или квалификация подрядчика оставляет желать лучшего. Стоит отметить, что это довольно сложный процесс, проходящий в несколько этапов. Это связано с тем, что эксперт должен проверить не только видимые дефекты, но и выявить скрытые погрешности. Помимо этого проверяется вся техническая и сметная документация.

Стоит отметить, что строительная экспертиза в Санкт Петербурге проводится не только для проверки подрядчиков. Есть еще несколько причин для проведения оценки качества возведенного здания. Например, если в процессе эксплуатации дома выявлено промерзание или сырость в некоторых элементах. То тут без эксперта не обойтись, так как он не только подтвердит наличие неисправности, но и выяснит причину ее возникновения.

Также экспертная помощь может потребоваться в том случае, если на объекте произошел пожар или другое бедствие. В этом случае компания сможет определить степень ущерба, нанесенного стихией. Проводится исследование перед началом капитального ремонта здания. На основании оценки будет составлен перечень работ, которые необходимо будет выполнить для восстановления дома.

Экспертиза проводится в том случае, если недостроенный объект после простоя будет продолжать другая организация. Нужно произвести оценку качества выполненных ранее работ. При реконструкции, перепланировке и других мероприятиях тоже потребуется экспертный отчет, составленный сертифицированным специалистом. Также иногда проводится судебно-строительная экспертиза. Она нужна в том случае, если между застройщиком и заказчиком возникают какие-то разногласия. Для их решения вызывается независимый эксперт, отчет которого можно будет использовать в ходе дальнейших судебных разбирательств.
3-05-2015, 18:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.