» » В Татарстане достраивают завод Ford

В Татарстане достраивают завод Ford

В Татарстане достраивают завод FordВ Татарстане достраивают завод Ford

Автомобилестроители из компании Ford полноценно вышли на российский рынок только в 2012 году. Речь идет о том, что в это время они начали не только продавать свои машины здесь, но и осуществлять их сборку. На совместном предприятии "Форд Соллерс" было налажено производство пяти моделей. Кроме того, компания начала поставлять фирменные запчасти. Например, сейчас бесперебойно производится продажа колодок для Форд в магазине www.fordspare.ru/r77/moskva/parts/tormoznaya-sistema/kolodki.

Но теперь они решили инвестировать средства в еще один проект. Компания строит собственный завод по изготовлению моторов. Строительство началось пару лет назад на территории особой экономической зоны "Алабуга". Американская компания инвестировала за все это время порядка десяти миллиардов рублей. Строительство начиналось с нуля. Нужно было подобрать место для нового объекта, получить разрешения, а также найти подрядчиков, которые выполнили бы все необходимые работы.

С этим удалось справиться быстро и без проблем. Потому строительные работы начались сразу же. Теперь, кроме покупки более мелких деталей, таких как комплект сцепления здесь www.fordspare.ru/r77/moskva/parts/transmissiya/komponenty-scepleniya, можно будет приобретать и моторы. Запуск производственной линии запланирован на декабрь текущего года. То есть, к этому моменту все строительные работы должны быть завершены.

Подрядчикам стоит поторопиться, ведь окончание строительства – это еще не финальный этап. После этого последуют проблемы, связанные с экспертизой нового объекта. Как только контролирующие органы скажут, что завод соответствует всем требованиям безопасности, можно будет начинать производственный процесс на нем.

Руководитель компании "Соллерс" Вадим Швецов отмечает, что новый завод получит высокую производственную мощность. С него будет ежегодно сходить более ста тысяч двигателей. Их будут устанавливать на автомобили Ford, собираемые на территории России. По словам экспертов, завод обеспечит моторами более тридцати процентов машин российской сборки. Первым на конвейере появится бензиновый двигатель Duratec, объем которого составляет тысяча шестьсот кубических сантиметров. Он будет выпускаться в трех вариантах мощности – восемьдесят пять, сто пять и сто двадцать пять лошадиных сил. Это один из самых крупных инвестиционных проектов в России со стороны зарубежных автомобилестроителей.
3-05-2015, 19:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.