» » Как избавить котёл от накипи?

Как избавить котёл от накипи?

Как избавить котёл от накипи?Чаще всего нормальной работе отопительной системы мешает скопившаяся там накипь.  Если своевременно её оттуда не убрать, то это приведёт к тому, что котёл будет потреблять много энергии  и затем вовсе перестанет поступать вода.

Для его прочистки вам понадобятся:
- вода;
- химреагенты для чистки котла;
- насос для подачи реагента;
- средства для очистки.

Для начала вам нужно выбрать вид синтетической очистки котла - то ли это будет разборная или безразборная промывка. Если вы будете делать разборную промывку, то первым делом демонтируйте котёл, его детали положите в ёмкость с реагентом на пару часов, после этого промойте водой, посушите и последовательно соберите. Чтобы научить этому специалистов своей компании, возможно понадобится разработка электронных курсов от специалистов.

Когда вы планируете сделать безразборную промывку, то вам нужно к отопительной системе подключить насос, через который подаётся химический реагент. Насос должен подавать химреагент под определённым давлением, т. к. он должен вступить  в реакцию с образовавшейся накипью.

Также можно выполнить очистку котла вручную или при помощи автоматизированного инструмента.

Можете воспользоваться  гидродинамической очисткой котла. Этот способ очистки представляет собой подачу воды под сильным давлением, которая смывает налет. Гидродинамический  метод более облегчённый, чем автоматический и предотвращает возможном повреждении деталей во время чистки.

Не помешает выполнить очистку деталей комплексную от накипи. Эта очистка подразумевает очистку котла механическую и всей нагревательной системы от скопившегося налета.

Так что если у вас возникла такая проблема, то постарайтесь её устранить как можно быстрее.


9-05-2015, 13:11
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.