» » Спрос на однокомнатные квартиры в Киеве увеличивается

Спрос на однокомнатные квартиры в Киеве увеличивается

Спрос на однокомнатные квартиры в Киеве увеличиваетсяСпрос на однокомнатные квартиры на рынке продажи недвижимости г. Киева увеличивается. В условиях инфляции, безработицы, кризиса, а также нестабильного курса доллара, среднестатистический украинец не имеет возможности покупать жилье с большой площадью и склоняется к выбору места жительства эконом-класса. Причем, потребность увеличивается как на первичном рынке, так и на вторичном. Однокомнатные квартиры в столице намного доступнее, чем двух- и трёхкомнатные, которые может позволить себе далеко не каждый.


Вместе с увеличением спроса, растет и количество предложенных "однушек” на вторичном рынке. Эту тенденцию можно наблюдать, рассмотрев однокомнатные квартиры Киева, определить соотношение цены и качества и выбрать недвижимость согласно Вашему экономическому потенциалу.


Ростом популярности однокомнатных квартир пользуются застройщики – жилье эконом - класса все чаще возводится в современных жилых комплексах столицы, имея большую популярность среди покупателей. Их строят согласно новым планировкам – несмотря на маленькую площадь, кухня довольно просторная, а жилая комната прекрасно вмещает в себе все необходимые предметы интерьера и мебель.


Сколько стоит однокомнатная квартира в Киеве?


Стоимость однокомнатного жилья в Киеве изменяется в зависимости от того, в каком районе Киева оно находится и где покупается – от застройщика или от хозяина. В среднем цена на квартиру вторичного рынка варьируется в пределах 1 600$ за квадратный метр, а в национальной валюте – фактически достигает 40 000. Самой дорогими является недвижимость в Печерском районе столицы – цена квадратного метра площади составляет около 2300$.


Покупать однокомнатную квартиру в новостройке существенно дешевле – около 26 000 грн за кв. м. жилья. В долларовом эквиваленте цена составляет примерно 1 100$.


Цены на "однушки” эконом-класса в других городах Украины.


Цена на недвижимость в других городах страны несколько отличается от цены на столичную. К примеру, в Виннице однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно купить за 25 000$ (около 750$ за квадратный метр). Но, жилище с такой же площадью во Львове обойдется Вам почти 65 000$, а в Одессе - 37 000$ (950$ за кв. м.).


Как сообщают эксперты, спрос на однокомнатные квартиры не упадет до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в стране и пока покупатели будут видеть перспективной покупку небольшого жилья.

12-05-2015, 19:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.