» » Что нужно знать о скважинах, прежде чем заказывать бурение

Что нужно знать о скважинах, прежде чем заказывать бурение

Что нужно знать о скважинах, прежде чем заказывать бурениеЧто нужно знать о скважинах, прежде чем заказывать бурение

Скважины бывают двух видов: «на песок» (фильтровая, до 35 метров) и глубокие (артезианские). Песчаная скважина обычно имеет глубину 20-30 метров и диаметр от 127 до 133 мм, работы по ее бурению проводятся быстро. Специалистам http://inbud.kiev.ua/burenie/burenie-promyshlennyx-artezianskix-skvazhin/ обычно достаточно двух дней. Основной недостаток таких скважин – это небольшой срок эксплуатации. Даже при хорошей мощности водоносного горизонта и небольшой нагрузки, этот срок не превышает 15 лет. Но на практике он обычно в два раза меньше.

Артезианские скважины достигают водоносного известнякого слоя. В сравнении со скважинами «на песок», они имеют большую производительность, служат в несколько раз дольше (до 50 лет) и вода из них намного чище. Но и стоимость бурения такой скважины получается намного выше. Ее диаметр может достигать 324 миллиметров, а глубина 200 метров. К тому же для глубоких скважин требуется специальное разрешение, для получения которого нужно время (иногда до полугода).

При обустройстве скважин обычно используются стальные бесшовные трубы. Оцинкованные материалы для этих целей не подходят, так как могут образовываться соединения цинка. В последнее время все чаще стал использоваться пластик, но пока говорить о его долговечности рано. Он устанавливается в скважинах не более 20 лет.

Любая скважина делается на отдалении трех метров до любого строения. Ближе может быть создана только неглубокая скважина. А если подвальное помещение имеет высокие потолки, то она может быть создана даже в подвале.

Просто пробурить скважину недостаточно. Должны быть проведены работы по ее обустройству. Чтобы водой можно было пользоваться круглый год, нужно установить стальной короб (кессон). От него кладется трубопровод и проводится в дом. Далее устанавливается автоматические оборудование для подачи воды и фильтры. Остается только провести все работы внутри помещений, и установить сантехническое оборудование.
23-05-2015, 17:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.