» » Как организовать въезд на участок, чтобы был обеспечен отвод воды

Как организовать въезд на участок, чтобы был обеспечен отвод воды

Как организовать въезд на участок, чтобы был обеспечен отвод водыКак организовать въезд на участок, чтобы был обеспечен отвод воды

Когда начинаются работы по обустройству любого загородного участка, в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы транспортные средства могли спокойно заезжать и выезжать с территории. При этом въезд должен быть сделан широким и все коммуникации должны выдерживать любую нагрузку от тяжелой техники.

Въезд на участок должен быть организован через канаву, по которой вода уходит из почвы. Это работа достаточно сложная и ответственная. Поэтому лучше всего доверить ее опытным профессионалам http://kolodci.com/.

Строители рекомендуют начинать любые работы по обустройству участка или строительства дома именно с создания технического заезда.

Чаще всего участки ограждаются от центральной дороги с помощью дренажной канавы. Засыпать ее не следует, так как она по весне помогает талой воде покидать землю. Более того, если такие канавы не предусмотрены, то рекомендуется сделать железобетонный въезд. Особенно, если уровень талых вод на территории большой.

Создание въезда на участок с прочным грунтом начинается с укладывания железобетонной плиты. Но для слабого грунта такой вариант не подойдет, потому что плиты будут постоянно перемещаться.

Решив грамотно организовать подъезд к участку, лучше всего обращаться в специализированную компанию. Сотрудники фирмы, прежде чем приступать к каким-либо действиям, приезжают на участок и оценивают спектр работ. После этого составляется смета. Если заказчиков и исполнителей все устраивает, то закупаются материалы, и они доставляются на территорию застройки.

После этого начинается подготовка к укладке железобетонной трубы. В первую очередь чистится канава, и на дно засыпается щебневая подушка. Только после этого можно класть саму ж/б трубу. Сверху она также засыпается щебнем и песком.

В качестве материала чаще всего используется железобетон или пропилен. Лучше всего использовать две трубы. В этом случае можно получить достаточно широкий заезд. Конечно, такая ширина заезда на начальном этапе может и не понадобиться, но в дальнейшем не придется ничего переделывать.

Если установлено две трубы, то ширина заезда на участок может составлять до 12 метров. Подготовительные работы в этом случае такие же: чистится канава, засыпается подушка и укладываются трубы. Сверху снова засыпается слой щебня и песка.
24-05-2015, 12:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.