» » Как выбрать мотокультиватор

Как выбрать мотокультиватор

Как выбрать мотокультиваторДля тех, кто занимается садово-огородными работами, мотокультиватор является настоящим спасением. С его помощью можно обработать почву, выровнять ее верхний слой, избавиться от сорняков, равномерно внести удобрения. Ассортимент мотокультиваторов довольно большой, поэтому к выбору надо подходить обстоятельно.

Весить мотокультиватор может от 10 до 300 килограмм, поэтому при выборе надо ориентироваться на предстоящий фронт работ. Агрегаты с разным весом отличаются также по мощности двигателя, глубине и ширине обработки почвы.

Для мелких работ подходят сверхлегкие мотокультиваторы весом до 15кг и мощностью до 1,5-2 лошадиных сил. Захват у них ограничен по ширине 30см, а взрыхлять землю они могут на глубину до 10см.

Мотокультиваторы, весящие до 40кг и обладающие мощностью в 2,5-4,5 лошадиные силы называют легкими. Они обрабатывают почву глубиной до 18см и имеют ширину захвата до 50см. Легкие мотокультиваторы дополнительно могут иметь окучник.

К среднему классу относят мотокультиваторы весом до 60кг и мощностью до 6л.с. Почву они могут обработать до 28см в глубину, а захватывают ширину до 85см. Такими агрегатами в отличие от сверхлегких и легких мотокультиваторов сложнее работать в труднодоступных местах. В комплекте со средним мотокультиватором может идти окучник и небольшой плуг.

Тяжелые мотокультиваторы весят более 60кг, а мощность их превышает 6 лошадиных сил. Эти агрегаты отличаются наличием коробки передач, поэтому дополнительно может использоваться буксируемая тележка (рассчитана до 300кг) или оборотный плуг.

Для обработки больших участков отлично подходят тяжелые и средние мотокультиваторы, но для прополки необходим легкий или сверхлегкий агрегат.

Сверлегкие и легкие мотокультиваторы обычно оснащаются двухтактными, а средние и тяжелые агрегаты четырехтактными двигателями.

При выборе мотокультиватора нужно учесть уровень наклона, с которым предстоит справляться агрегату. У некоторых моделей в этом плане имеются ограничения.

Кроме окучника и разных плугов в дополнение к мотокультиватору можно приобрести транспортные колеса или колеса с пневмошинами, сенокосилку, пропашные фрезы, газонные грабли, режущую борону, грунтозацепы, аэратор, снегоуборочную фрезу.

В целях безопасности стоит выбирать мотокультиватор, выключающийся рычагом аварийной остановки, а не обычной кнопкой.

В интернет-магазине http://stroyteh.ua/ Вы сможете выбрать мотокультиватор, отвечающий всем Вашим потребностям. Мы предлагаем широкую линейку оборудования, гарантию и доступные цены. У нас Вы найдете удобные формы оплаты и доставки.

25-05-2015, 19:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.