» » Как происходит покупка недвижимости в Испании

Как происходит покупка недвижимости в Испании

Как происходит покупка недвижимости в ИспанииКак происходит покупка недвижимости в Испании

Испания – прекрасное место для жизни и отдыха. В эту страну ежегодно приезжает масса туристов, они осматривают достопримечательности, изучают культуру страны. Многие инвесторы покупают недвижимость в Испании с целью вложения денежных средств или для жизни во время отпусков.

Согласно статистическим данным, половина инвестиций в испанскую недвижимость – это деньги из России. И приобретаются не только дома и квартиры, но и гостиницы, кафе, рестораны и другие объекты. Основная причина такого спроса на недвижимость российских инвесторов – это отсутствие каких-либо ограничений и запретов для жителей других стран. Более того, в Испании стараются всячески поддерживать сделки зарубежных покупателей. Не составляет труда получить кредит по выгодной процентной ставке. А когда жители России приобретают недвижимость в Испании, они сразу защищаются законами данной страны.

Сделки происходят достаточно просто: сначала необходимо выбрать объект. Это можно сделать через интернет из своей страны. Когда появляются объекты, которые интересуют инвестора, он отправляется в Испанию для более детального осмотра. Если все устраивает, то оставляется залог. Он гарантирует, что сделка будет проведена.

После этого в течение четырнадцати дней покупатель должен выплатить продавцу 10 процентов от стоимости имущества. В эту сумму входит внесенный залог. Если недвижимость приобретается с привлечением банковских денег, то в этот момент покупатель оказывается в достаточно рискованном положении. Если банк не одобрит кредит, то вся выплаченная сумма не возвращается. Но если залоговой недвижимостью в банке будет являться дом и квартира в Испании, то такая ситуация маловероятна.

Для оформления кредита, покупатель должен предоставить заверенную у нотариуса справку о доходах. По законам данной страны, ежемесячный платеж по кредиту не может превышать 13 процентов от ежемесячного дохода любого гражданина. Если банку будут предоставлены документы о собственности недвижимости в России, то это будет большим плюсом. В этом случае существенно повышается вероятность, что кредитная организация не откажет в займе. Важно, чтобы все предоставляемые для оформления кредита документы были переведены на испанский язык. Если банк выносит положительное решение, то покупатель становится собственником недвижимости через три недели.
29-05-2015, 10:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.