» » Выбор земельного участка под ИЖС

Выбор земельного участка под ИЖС

Выбор земельного участка под ИЖССуществуют основные условия, которые нужно обязательно учитывать при выборе оптимального участка под строительство. Участок земли под ИЖС можно приобрести как в черте города, так и за его пределами. Достаточно высоко ценятся земельные участки, расположенные в красивейших и экологически чистых местах. Важно понимать, что перед приобретение участка следует выполнить топографическую съемку местности. Иначе можно стать владельцем поля для посадки культур.

Следующее, на что крайне важно обратить особое внимание - на имеющуюся инфраструктуру и дальнейшие возможности ее успешного развития. Может, ближайший магазин расположен очень далеко, но зато вблизи ведется строительство супермаркета. В этом случае до завершения строительства дома супермаркет, скорее всего уже будет функционировать. Хорошо развитая инфраструктура влияет на значительное повышение стоимости земельного участка. В случае если понравился участок земли в коттеджном поселке, рекомендуется обратить внимание на темп его строительства. Возможно, поселок рассчитан на сто домов, и, тем не менее, за последние годы купили участки и затеяли строительство дома лишь несколько владельцев. Кроме этого, на окончательное решение приобретения земельного участка под ИЖС может повлиять и преобладание различных коммуникаций: энергосети и газоснабжения, водоснабжение и водоотведение. 

Отдельно следует убедиться в наличие общественного транспорта, транспортной развязки и обустройства подъездных путей. Несомненно, качество дорожного полотна актуально для земельных участков, находящихся за городом. Еще одно важное условие, о котором следует помнить, - это разновидность грунта на земельном участке. Потому что от него зависит не только возможность обустройства сада, но и некий уровень возможных затруднений при строительных работах. И, самый важный момент - юридические тонкости. При приобретении участка земли необходимо помнить, что его назначение должно быть под строительство – только тогда можно будет прописаться в новом доме. Следует убедиться в том, что законно пройдена процедура межевания, имеются топографический и кадастровый планы. Земельный участок обязательно должен быть отмечен в органах государственной регистрации как объект долгосрочной аренды или как собственность. При поиске наиболее оптимального варианта желательно обратиться в надежное агентство недвижимости, которое также обеспечит полное оформление всей документации.

6-06-2015, 19:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.