» » Как правильно выбирать матрас?

Как правильно выбирать матрас?

Как правильно выбирать матрас?Как правильно выбирать матрас?

Переезжая в новую квартиру, или делая ремонт в старом жилье, может появиться желание или необходимость замены мебели. Это естественно, ведь каждому хозяину хочется сменить обстановку, улучшить интерьер, особенно, если ремонт делался уже давно. Что первое требует замены в квартире, конечно же, это кровать и ее мягкая часть – матрас. Дело в том, что кровати, особенно детские, быстро могут выйти из строя, а матрасы, если были приобретены некачественные, придут в негодность еще быстрее.
 
Потому первое правило при покупке матраса – это ни в коем случае не экономить на его качестве. Если качество будет страдать, то в первую очередь это отразится на здоровом сне человека. Экономить можно на обоях или шторах, то есть, на том, что не может сказаться на здоровье человека. Дело в том, что в постели человек проводит примерно шесть-восемь часов в сутки, это треть жизни. Примерно столько же времени человек проводит на работе, с одним исключением, что у матраса выходных не бывает.
 
И если на условия на рабочем месте повлиять можно не всегда, то хороший и здоровый сон человек себе сможет обеспечить без проблем. Главное – это правильно сделать выбор при покупке матраса. Потому обращаться нужно только в те магазины, где работают опытные продавцы-консультанты. Только такой человек сможет посоветовать клиенту, что именно следует приобрести для обеспечения здорового сна. Так что если кто-то желает правильно купить матрас Петербург в этом вопросе будет лучшим вариантом. Ведь здесь салонов очень много, и работают в них только самые лучшие продавцы.
 
Это раньше матрас был простым товаром, который и выбирать не надо было, ведь ассортимента не было. Сейчас существуют самые разные ортопедические матрасы для достижения разнообразных целей. И при покупке матраса эти цели нужно учитывать. В первую очередь, нужно понимать, что матрасы бывают нескольких типов, каждый из которых выполняет определенную функцию.
 
Ну и самое главное – это уход за матрасами, что является не менее важным вопросом. Если за ним плохо следить, то он придет в негодность, каким бы ни было его качество. Потому матрасы нужно периодически переворачивать, чтобы не проседала одна из сторон. Также нужно просушивать матрас, чтобы он не отсыревал и не покрывался болезнетворным грибком. Делать это следует не менее одного раза в год. И ни в коем случае нельзя садиться на край матраса, так как это может привести к деформации отдельных пружин.
22-04-2014, 01:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.