» » Разрабатываем дизайн интерьера маленькой кухни

Разрабатываем дизайн интерьера маленькой кухни

Если вы купили квартиру с малогабаритной кухней, то во время разработки дизайна интерьера кухонного помещения вам нужно будет предельно внимательным. Маленькая кухня – это проблема для многих хозяек, которые хотят, чтобы в одном помещении было все под рукой, но в случае с малогабаритной кухней это не представляется возможным.

Во время ремонта вам нужно сделать все, чтобы визуально увеличить пространство этой комнаты. Так, рекомендуется использовать только светлые тона, компактные предметы мебели и многофункциональную кухонную технику, совмещающую в себе несколько устройств. Таким образом, можно сэкономить свободное пространство. Современный дизайн интерьера кухни в Киеве разрабатывается с использованием инновационных технологий и ультрасовременных отделочных материалов, среди которых необходимо отметить керамогранит, мозаику и так далее.

Приступая к созданию дизайна интерьера маленькой кухни, необходимо для начала определиться с отделкой стен и цветовой гаммой. Как уже было отмечено, самыми подходящими являются светлые тона, которые способны увеличить площадь помещения и сделать его более просторным. Белый цвет хоть и считается марким, но он способен украсить помещение и сделать его визуально больше. То же самое можно сказать и о постельных тонах. Также вам нужно будет выбрать стиль интерьера, который лучше всего подойдет для вашей кухни. От выбранного стилевого направления будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Следите за тем, чтобы отделка и предметы мебели дополняли друг друга, и не были отдельно существующими единицами. Все должно быть гармонично и лаконично. Для маленькой кухни подойдет скандинавский стиль, в котором именно белый цвет становится центральным и дополняет собой другие оттенки. Что касается я мебели, то лучше всего использовать угловые шкафы и предметы правильной геометрической формы. В отделке стен и обустройстве кухонного помещения удачным является сочетание белого и золотого цветов.

Здесь крайне важно использовать золотой цвет в качестве главного, который можно будет дополнить светлыми элементами и контурами. Во время оформления кухни уделите особое внимание выбору люстры и освещению в целом. В качестве дополнительного источника света рекомендуется использовать встроенные светодиодные лампы. Что касается потолка, то лучше всего отдать предпочтение навесному потолочному полотну, который имеет привлекательный внешний вид и способен сделать кухню визуально больше и шире.

25-06-2015, 13:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.