» » Лестницы и стремянки: как достичь высоких целей?

Лестницы и стремянки: как достичь высоких целей?

Лестницы и стремянки: как достичь высоких целей?Легкие, удобные и функциональные лестницы и стремянки из алюминия используются повсеместно. Это мобильные помощники, готовые стать опорой и поддержкой человеку в случаях, когда его роста не хватает для выполнения той или иной работы. Нужно добраться до верхних полок книжного шкафа, не достаете до веток дерева, чтобы снять урожай или решили заменить лампочку в люстре, но дотянуться до нее попросту невозможно? Решить эти и многие другие задачи помогут вам алюминиевые стремянки.


Достигаем высоких целей: область применения стремянок и лестниц


Профессиональные лестницы


Такие помощники всегда окажутся кстати при выполнении следующих работ:



  • строительство и ремонт (в том числе, монтаж кровли, водостока, фасадные работы, пр.);

  • электромонтаж (замена или создание проводки, установка, обслуживание и ремонт осветительных систем потолочного типа, пр.);

  • садовые и парковые работы (вертикальное озеленение, установка подпорных стенок, пр.).


Бытовые стремянки


Бытовые раскладные алюминиевые лестницы используются для:



  • организации домашнего хозяйства (уборки на шкафах и антресолях, замена ламп, размещение вещей и книг на верхних ярусах полок и пр.);

  • помощи во время работы в библиотеках, магазинах, офисных помещениях.

Виды лестниц


Сегодня различают два основных вида – стремянки (Л-образное, переносное изделие) и приставные лестницы. Стремянка, как и обычная лестница – это удобная конструкция, состоящая из нескольких ступеней и опор для них. Они бывают с односторонним и двусторонним восхождением, каждая из которых может пригодиться для выполнения определенной работы. Приставные же лестницы прислоняются к стене или иной опоре. В отличие от стремянки, приставная лестница имеет ограничение по высоте, в противном случае она становится опасной и малоустойчивой.


Существуют еще лестницы-трансформеры, которые сочетают в себе характеристики первых двух видов. Они могут иметь от 2 до 4 выдвижных пролетов, которые соединяются между собой зажимами и специальными фиксаторами. Такое оборудование не слишком часто можно увидеть в быту, ведь оно достаточно дорогостоящее и по-настоящему требуется только профессионалам-строителям, электрикам, садоводам и представителям смежных специальностей.


Не спешите с выбором, взвесьте все «за» и «против» каждого отобранного для сравнения образца, чтобы приобрести нужного и функционального помощника.

27-06-2015, 00:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.