» » Особенности покупки недвижимости в Абхазии

Особенности покупки недвижимости в Абхазии

По данным экспертов, в современные дни Республика Абхазия располагает огромными площадями, свободными для строительства многоэтажных и малоэтажных домов, именно поэтому это курортное место особенно привлекательно для инвесторов, желающих не только сохранить, но и приумножить свой капитал. Как правило, для застройки используют земельные угодья от трех до десяти соток.

Абхазия – это удивительная республика, которая расположена на северо-востоке Черного моря и привлекает внимание огромное количество туристов со всех уголков мира. Республика Абхазия, Гагрский район, пос. Гечрипш предлагает разместиться в пансионате под названием «Геч», который отличается развитой инфраструктурой и пышной зеленью. Здесь представлены все условия для полноценного отдыха: на территории здравницы вы найдете спортивные площадки, уютные беседки, дискотеки, благоустроенный пляж и многое другое.

Если вы хотите иметь в Абхазии собственные квадратные метры, то обратите свое внимание на недвижимость таких городов, как Гагры и Пицунды, где выставлено на продажу огромное количество домов, квартир в новостройках и земельных участков. Что касается ценовой политики недвижимого имущества в этом курортном месте, то цены на квартиры и дома намного ниже стоимости российской недвижимости. Необходимо отметить, что стоимость домовладения в Абхазии в основном рассчитывается исходя из площади земельного участка, где расположен дом, а и не исходя из цены на недвижимость. Дело в том, что земля, а не имущество, расположенное на ней, представляет собой особую ценность.

Также на ценовую политику влияют и другие факторы, среди которых необходимо отметить удаленность от моря, загрязненность района, наличие развитой транспортной сети и инфраструктуры. С точки зрения покупательской способности, то здесь необходимо отметить растущую активность российских вкладчиков, которые таким способом не только сохраняют материальные средства, но и пытаются улучшить свое социальное положение. Это объясняется тем, что недвижимость можно использовать не только для собственных нужд, но и для сдачи в аренду, особенно это прибыльно в летний сезон, когда в республику приезжает огромное количество туристов. При выборе между съемной квартирой и гостиничным номером, большинство людей отдают предпочтение первому варианту жилья для временного проживания, так как здесь существуют свои плюсы. Так, съемная квартира – это недвижимость, которая на временной основе становится вашей, а также она имеет все необходимое для комфортного проживания: отдельная кухня, санузел и так далее.
30-06-2015, 15:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.