» » Геодезические работы

Геодезические работы

Геодезические работыГеодезия используется повсеместно, во всех сферах и отраслях. Поэтому геодезические работы на сегодняшний день являются такими востребованными. В виду востребованности работ растет и количество фирм, предоставляемых подобные услуги. Некоторые работы можно провести через государственные учреждения, однако  такой подход может занять много драгоценного времени. Частные компании выигрывают в оперативности. Но иногда хромает само качество услуг, которое не соответствует требованиям, предъявляемым к подобным работам.

Компанию ООО "Геотоп” можно без преувеличения назвать лидером по предоставлению геодезических услуг. Лидерство обусловлено большой клиентской базой, а также широким спектром выполняемых работ. Все, что вам требуется исследовать на земельном участке, можно сделать посредством нашей компании.

Мы выполняем все виды полевых и камеральных исследований. Все геодезические работы можно разделить на несколько направлений.

  1. Геодезические работы при землеустройстве . В сфере землеустройства мы выступаем помощниками в сборе и подготовке технической документации для кадастрового оформления территории. Инженеры-геодезисты проведут качественную кадастровую съемку с точным определением параметров и координат участка и разработают кадастровый план. При необходимости, можно выполнить вынос границ участка на местность, закрепить их межевыми знаками и составить соответствующий акт. Также эта процедура сопровождается согласованием установленных границ с владельцами смежных территорий.

  2. Топографические работы. Включают в себя исследование местности по максимальному набору параметров – размеры, форма, рельеф, расположение природных объектов, недвижимости и инженерных сооружений. Эти параметры измеряются и устанавливаются в ходе проведения топографической съемки. Электронные тахеометры и навигационные приемники позволяют зафиксировать все данные предельно точно и грамотно их обработать. Обработка приводит к составлению топографического плана или карты в определенном масштабе от 1:100 до 1:50000 и мельче. Топосъемка используется при проектировании строительства зданий, инженерных конструкций, дорог, промышленных объектов.

  3. Геодезические работы в строительстве. Помимо указанной топосъемки, которая нужна для разработки проекта, нами выполняется и ряд других работ, важных для правильного проведения строительного процесса. Это перенос проекта в натуру, расчет объемов земляных работ, перенос основных и вспомогательных осей, исполнительная съемка каждого ключевого элемента сооружения и готового здания.

  4. Геодезические работы в промышленности. На сложных промышленных объектах геодезические работы очень важны и актуальны. Они включают в себя помощь в проектировании сложных конструкций, сопровождение монтажа оборудования и его ремонта, проверку вертикальности, контроль над деформационными процессами, нивелировку кранов и подкрановых путей, осевую разбивку, составление исполнительной документации и прочие.

  5. Картографические работы. Составление графических материалов – одно из главных направлений в нашей работе. Любая геодезическая процедура требует разработки подобных документов. Мы составляем карты, планы, схемы, чертежи любого вида и сложности в любом масштабе и для любых целей.

Геодезические работы могут выполняться нами как комплексно, так и отдельными процедурами. Все зависит от целей и задач, которые ставит перед нами заказчик.

8-07-2015, 11:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.