» » Как найти хорошую недвижимость в Черногории?

Как найти хорошую недвижимость в Черногории?

Как найти хорошую недвижимость в Черногории?Как найти хорошую недвижимость в Черногории?

Каждый человек мечтает вложить средства в какое-то прибыльное дело. Но что сейчас может быть более выгодным, чем недвижимость, а тем более те объекты, которые находятся на побережье. Естественно, стоимость европейских домов очень высока, потому не каждый человек сможет позволить себе покупку недвижимости в Италии или Испании. Но тем, кто очень хочет получить европейскую недвижимость, стоит задуматься о Черногории.

На данный момент эта страна является самой привлекательной для частных инвесторов в недвижимость. В первую очередь потому, что здесь самые низкие цены на квадратный метр жилья. Во-вторых, здесь стоимость недвижимости постоянно растет, так что через несколько лет капитал, вложенный в строительство, будет значительно приумножен. Ну и самое главное, что статус страны – экологическое государство. Это значит, что Черногория – идеальное место для тех, кто заботится о собственном здоровье и здоровье своих близких.

Что нужно знать при покупке недвижимости в этой стране? То, что здесь существуют определенные правила приобретения недвижимости. В частности, нельзя приобретать памятники или стратегические объекты страны. Нельзя приобретать большие участки земли, островные участки, леса, сельскохозяйственные угодья и тому подобное. Также следует отказаться от приобретения объектов со спорной легальностью.

Дело в том, что в Черногории есть ряд правил на количество этажей, которые могут быть построены в здании. Но этого правила придерживаются не все застройщики. Потому можно приобрести недвижимость, а она окажется незаконно построенной и должна быть снесена. В таком случае инвестор может просто потерять свою собственность. Поэтому следует обращаться к риэлторам, например, в агентство недвижимости Трейдгория. С их помощью сделка будет легитимной.

Посредники должны будут проверить все необходимые документы перед оформлением договора. В их обязанности входит полная и доскональная проверка, как самого участка и здания на нем, так и продавца. После этого можно быть уверенным в том, что сделка пройдет без малейших проблем. Причем, все это будет проделано дистанционно без участия покупателя, ему не нужно будет самостоятельно бегать со справками и квитанциями по нотариальным конторам. После окончательного подписания документов, недвижимость переходит в собственность нового владельца. Ему предстоит заплатить налог в размере трех процентов от кадастровой стоимости объекта.
22-04-2014, 13:48
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.