» » Преимущества виниловых обоев

Преимущества виниловых обоев

В последнее время виниловые обои стали очень популярными. Это обусловлено тем, что эти изделия могут имитировать самые разны материалы. Конечно, земельный участок в приозерском районе стоит недешево, но это не гарантия того, что в доме будет капитальный ремонт. Может понадобится смена обоев, а самый лучший вариант – это виниловые изделия. У обоев из винила есть два слоя.

Первый слой будет контактировать со стеной. Это часть, которую называют основой изделия. Основа обоев может быть сделана из флизелина или из бумаги. Второй слой – это винил различных видов, который пользуется особой популярностью среди покупателей. У виниловых обоев есть масса весомых преимуществ. Покупатель обращает внимание на внешний вид изделия. Виниловые обои обладают всеми необходимыми показателями. Можно выбрать любой цвет и рельеф данного изделия.

Обои из винила имитируют многие натуральные материалы. Сюда относится камень, штукатурка и другие разновидности материалов. Виниловые обои, которыми покрыты стены, создают иллюзию объема. У них прекрасные свойства звуколизоляции. В результате их оценят люди, которые дорожат тишиной и спокойствием. Обои из винила дают возможность сэкономить. Благодаря их использованию не придется выравнивать стены. Виниловые обои способны скрыть многие дефекты поверхности. Виниловые обои не деформируются под воздействием влаги. Именно поэтому данные изделия нашли свое применение как на кухне, так и в ванной комнате.

Всем известно, что обои из бумаги быстро портятся в таких условиях. Виниловые обои очень плотные и эластичные. Данные характеристики могут пригодиться в тех ситуациях, которых никто не мог ожидать. Прямые солнечные лучи не предоставляют опасности для виниловых обоев. Их цвет не выгорает, поэтому можно пользоваться ими без опасений. Конечно, у данных изделий есть и свои недостатки. Виниловые обои воздухонепроницаемы. Требования к экологичности материала других обоев значительно выше, чем требования к виниловым обоям.

Особенности приклеивания виниловых обоев к стене тоже играют важную роль. Если вдруг обои намокнут, то они расширятся. Когда они высыхают, то становятся уже. Именно поэтому иногда возникают проблемы во время подгона швов. Однако эта неприятность касается только определенных видов виниловых обоев. Возможно, виниловые обои будут неприятно пахнуть. Однако эта проблема уходит со временем. Особенно это касается домов с хорошей системой вентиляции.
15-07-2015, 09:25
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.