» » Преимущества облицовки ванной комнаты плиткой

Преимущества облицовки ванной комнаты плиткой

Покупка квартиры в новостройке, конечно, обладает своими преимуществами. Самое основное – это то, что в новом жилище сделан капитальный ремонт. Вам не придется тратить время и силы на поиск подходящих стройматериалов, ведь многие квартиры уже оснащены всем необходимым. Однако что делать в том случае, если придется покупать вторичное жилье?

Обычно в таких квартирах наиболее част страдает ванная комната. И если обои в гостиной, детской и других помещениях находятся в нормальном состоянии, то плитка в ванной страдает больше всего. Конечно, придется задуматься о замене данного материала. В чем же преимущества плитки для ванной комнаты? Плитка – это материал, который не пропускает влагу. За ней очень легко ухаживать. Сухая плитка не проводит электрический ток. Если все существующие швы герметичны, но владелец квартиры никогда не затопит соседей снизу.

Поверхность плитки очень твердая, поэтому повредить ее практически невозможно. Материал не горит и не тлеет, что свидетельствует о высоком уровне пожаробезопасности. Перевозить плитку для облицовки ванной комнаты нужно очень осторожно. Дело в том, что изделия очень тяжелые и хрупкие. Доставлять плитку на нужное место можно только с помощью специального транспорта. Резать керамику можно только инструментами, которые для этого предназначены. Плитка обладает высоким уровнем теплопроводности, поэтому установка теплого пола будет не лишней. Прочность и качество керамической плитки зависит от исходного сырья, которым пользовались при ее изготовлении.

При выборе данного материала нужно обратить особое внимание на марку производителя. Также плитку внимательно осматривают на наличие различных дефектов. Если плиткой будет облицован пол, то особое внимание обращают на износостойкость материала. Данную характеристику вам назовет продавец, который работает в соответственном магазине. Узнать, сколько именно плитки необходимо для конкретного помещения, можно только после того, как рассчитана общая площадь всех поверхностей в комнате. Однако данное число не является окончательным. К нему нужно прибавить примерно 15%. Дело в том, что плитку в любом случае придется резать. Части, которые остались, вряд ли куда-то подойдут. Запас материала нужен и в том случае, если плитка вдруг разобьется. Вы не будете тратить время на поиски такой же керамики, а просто замените ее материалом из упаковки.
15-07-2015, 18:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.