» » Как выбрать квартиру на рынке вторичного жилья

Как выбрать квартиру на рынке вторичного жилья

Покупка квартиры – это серьезный и ответственный шаг. Многие современные люди обращают внимание на форум Новокосино-2, где можно найти подходящие варианты жилища в новостройке. Однако некоторые жители страны предпочитают покупать квартиру, в которой уже раньше жили. Но тут существуют подводные камни, о которых обязательно нужно знать.

В самом начале стоит понять, понадобятся ли вам услуги риэлтора. Если вы располагаете достаточным количеством времени, то можно найти подходящие варианты в интернете или в газете с объявлениями. Обращайте внимание не только на стоимость квартиры. Перед приобретением новой жилплощади стоит ее внимательно осмотреть. Мелочей в этом деле не существует. Вы не должны пропустить дефекты квартиры, которые предыдущие владельцы постарались замаскировать.

К примеру, пятна на обоях могут свидетельствовать о наличии грибка в помещении. Если висит ковер на стене, то это значит, что стены в квартире очень холодные. Обязательно поинтересуйтесь, с какими людьми вы будете жить рядом. Кому понравится бабушка, которая завела себе 20 кошек или мужчина, употребляющий слишком много спиртных напитков? Документы, которые дадут вам в руки, нужно очень внимательно изучить. Убедитесь, что квартира принадлежит владельцу, а не его родственникам, ведь в будущем могут возникнуть серьезные проблемы.

Узнайте, оплачены ли коммунальные счета и налоги. С этим вопросом поможет разобраться профессионал, который лучше вас понимает в документах. Также он поможет оформить нужные бумаги. Людей, которые желали приобрести квартиру непосредственно у ее владельца, очень часто обманывали. Конечно, лучше пользоваться услугами опытного риэлтора. Он подскажет вам, как вести себя во время сделки. Также риэлтор рассчитает вам все расходы, которые связаны с приобретением нового жилища.

Этому человеку придется платить вознаграждение, размер которого зависит от обязанностей риэлтора и других мелочей. Вознаграждение может быть указано как в сумме, так и в процентах. Обязательно узнайте, засчитывается ли в сумму вознаграждения расходы по выбору жилплощади. Если данный пункт не предусмотрен, то записывайте сумму трат в отдельный список. Также в договоре должна быть прописана ситуация, если риэлтор не помог вам сделать выбор. В документе должно быть указано, что именно вы будете должны агентству в таком случае. Только потом можно нанимать риэлтора.
26-07-2015, 12:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.