» » Киевская область обошла Киев по количеству введенного жилья в эксплуатацию

Киевская область обошла Киев по количеству введенного жилья в эксплуатацию

Киевская область обошла Киев по количеству введенного жилья в эксплуатациюКиевская область обошла Киев по количеству введенного жилья в эксплуатацию

Отдел статистики обнаружил тенденцию роста количества вводимой недвижимости в Киевской области. Сейчас этот показатель превышает величину жилья, введенного в эксплуатацию непосредственно в Киеве. За прошлый год в столице Украины появилось один миллион и четыреста тридцать пять тысяч квадратных метров нового жилья. При этом в области этот показатель достиг отметки в один миллион и шестьсот шестьдесят восемь тысяч.

Получается, что разница составляет двести тридцать три тысячи квадратов, или шестнадцать с четвертью процента. Лидерами по вводу нового жилья в эксплуатацию стали города-спутники. Одним из лидеров по количеству нового жилья стал Борисполь. Здесь за прошлый год построено довольно много новых объектов. Стоит отметить, что вся недвижимость Борисполя доступна для продажи. Любой человек сможет подобрать для себя именно то, что ему нужно.

На данный момент в этом городе Киевской области строится тринадцать новых домов. Они тоже скоро будут сданы в эксплуатацию, а квартиры будут отданы в свободную продажу. Почему так активно начали строить в области, ответить довольно просто. Здесь цены значительно ниже, чем в самой столице. Но стоимость жилья не всегда является решающим моментом для покупателя.

Главное, на что смотрят потенциальные клиенты – это на четкое соблюдение норм градостроительного законодательства. Как ни странно, но именно в области они соблюдаются лучше, чем в Киеве. Отличное качество домов и квартир, более низкая стоимость являются решающими факторами для людей, приобретающих недвижимость в Киевской области.

Все агентства недвижимости в Борисполе работают без выходных дней, так как покупателей на жилье очень много. Тогда как в столице риэлторы похвастаться таким ажиотажем не могут. Именно спрос на загородное жилье рождает предложение. Потому девелоперы берутся за постройку новых объектов. Причем, делают они это без опасения, что покупателей на построенную недвижимость не будет.

В этом году перевес новостроек в области заметен еще сильнее. За первые месяцы было построено в Киеве двести пятнадцать тысяч квадратов жилья. В Киевской области за это же время было возведено триста девять тысяч. То есть, разница составляет почти сорок четыре процента. До конца года этот показатель может вырасти еще сильнее. Кроме Борисполя строительство ведется в Броварах, Ирпене и Софиевской Борщаговке.
22-08-2015, 02:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.