» » Каркасные конструкции – недорогой и быстрый способ строительства бассейна своими руками

Каркасные конструкции – недорогой и быстрый способ строительства бассейна своими руками

Каркасные конструкции – недорогой и быстрый способ строительства бассейна своими рукамиКаркасные конструкции – недорогой и быстрый способ строительства бассейна своими руками

Практически у каждого человека, имеющего загородный дом, возникает желание сделать собственный бассейн. Но обычно от реализации данного желания приходится отказываться из-за отсутствия финансовых возможностей. Но на самом деле можно самостоятельно смастерить каркасный бассейн, который себе позволить сможет практически каждый. Главное найти время и иметь большое желание.

Каркасный бассейн представляет собой сборную конструкцию из стальных элементов. Они обтягиваются специальной прочной пленкой. Сверху мастерятся пластмассовые борта, а в самой емкости устанавливаются фильтры и другие необходимые системы.

За счет того, что сегодня в продаже можно купить любые комплектующие для бассейнов, самостоятельный сбор и ремонт конструкции стал не трудным. А приобрести все необходимое для строительства и обустройства бассейна можно в компании http://www.aquarai.ru/katalog/oborudovanie-dlya-basseyna/. Каркасные бассейны можно без труда разбирать на зиму или для перевозки в другое место.

Чаще всего по данной технологии создаются детские бассейны. По габаритам они не превышают 4 метров, а в глубину 1 метра. Такой каркасный бассейн можно перевозить в автомобиле даже в собранном виде. За счет небольшого объема, вода нагревается очень быстро. Поэтому использовать детский бассейн можно буквально через пару часов после набора в него воды.

Часто по каркасной технологии создают дачные бассейны. Они могут быть любого размера и достигать в длину 10 метров. Людей привлекают бассейны данной категории за счет возможности устанавливать в них обогрев. После этого купаться на свежем воздухе можно не только жарким летом, но и весной и осенью.

Большое значение следует уделить очистке воды. Так как бассейн устанавливается на воздухе, предусмотренной конструкцией системы фильтрации обычно бывает недостаточно. Поэтому необходимо самостоятельно заниматься очисткой воды удаляя грязь с поверхности или использовать специальные химические средства. Плюс к этому следует защищать бассейн от попадания в него грязи. Для этого достаточно закрывать его тентом. Он плотно прилегает к бортам, поэтому грязь в воду не попадает. А снимается тент быстро и без особых усилий.

Устанавливая каркасный бассейн самостоятельно, следует правильно подобрать для него место. Он должен стоять на твердой почве. В идеале, если конструкция будет немного утоплена в землю.
27-08-2015, 02:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.