» » В Норвегии построят самый высокий деревянный дом

В Норвегии построят самый высокий деревянный дом

 В Норвегии построят самый высокий деревянный домВ Норвегии построят самый высокий деревянный дом

В Норвегии будет построен самый высокий дом в мире, сделанный из натурального дерева. По данным журналистов, этот объект будет иметь четырнадцать этажей. А его общая высота составит сорок девять метров. Это будет первое здание в мире с такими параметрами. Но самое интересное, что это будет жилым домом, в котором разместится шестьдесят две квартиры. Расположится дом, под названием Treet в центре города Берген.
 
Каркас здания собираются сделать из клееного бруса, который выполнен в виде колон толщиной один метр. Применять стекло и бетон, а также прочие современные материалы тоже будут, но в порядке исключения. Их необходимо применять для того, чтобы защитить деревянные конструкции от воздействий внешних факторов. То есть, бетон будет использован только при сооружении фасадов.
 
Сколько рабочих будут строить этот дом, пока неизвестно, но уже сейчас застройщиками может быть приобретена для них рабочая обувь в интернет магазине. Планируется, что каркас жилого помещения, а также модули квартир и апартаментов будут выполнены уже к следующему году. Потом начнутся отделочные работы. Но уже сейчас более тридцати квартир в доме проданы своим владельцам. То есть, деревянная башня Treet считается очень популярной.
 
Данный проект разрабатывался в первую очередь для того, чтобы показать, что возможно строить современные высотные дома, используя для этого экологически чистый материал – дерево. На данный момент самое высокое жилое здание из дерева находится в Мельбурне – это дом Forte. Его высота составляет тридцать два метра.
24-04-2014, 01:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.