» » Как может быть организована система автономного электроснабжения загородного дома

Как может быть организована система автономного электроснабжения загородного дома

Как может быть организована система автономного электроснабжения загородного домаКак может быть организована система автономного электроснабжения загородного дома

Если нет желания оплачивать неоправданно большие счета за электроэнергию и зависеть от работы компаний, можно организовать в своем загородном доме или на даче автономное электроснабжение.

Перед тем как рассматривать дизельные генераторы разного типа или другие источники электроснабжения, следует определить, какая необходима мощность установки для полного обеспечения всего дома. Для этого нужно подсчитать общее потребление всех приборов, то есть какой мощности должен быть дизельный генератор, если все приборы будут включены одновременно. К полученной цифре следует прибавить около 20 процентов, чтобы всегда был запас и оборудование для обеспечения электроснабжения дома не работало на полной загрузке.

Следующий шаг – это принятие решения, как будет организовано автономное электроснабжение. Система может быть полностью самостоятельной или существовать параллельно централизованному электроснабжению в качестве «подстраховки».

Также стоит сразу решить, какая сумма может быть потрачена на создание системы. Как правило, именно финансы определяют, какое оборудование будет закупаться, и кто будет заниматься проектированием и монтажом. Идеальный вариант, если хозяин дома имеет достаточно глубокие знания в данной сфере и сможет провести все работы самостоятельно. В этом случае затраты на монтаж будут минимальными и даже при небольшом бюджете будет возможность купить качественное, надежное оборудование.

Система автономного электроснабжения загородного дома может быть организована не только с помощью дизельных или бензиновых генераторов. Может быть установлена водная или ветряная система, или солнечные батареи.

Автономный электрогенератор люди часто устанавливают в своих загородных домах из-за высоких технических характеристик. Им легко пользоваться, оборудование выдает электроэнергию хорошего качества, оно надежное. Но у таких установок есть и свои недостатки. И в первую очередь – это высокая цена получаемой электроэнергии. А за счет постоянного роста цен на топливо, стоимость также постоянно увеличивается.

Солнечные батареи, водяные или ветряные установки требуют больших затрат при первоначальном монтаже. Но в последующем вырабатываемая электроэнергия получается дешевой и все затраты быстро окупаются. Такой вид энергии получил большое распространение в странах Западной Европы и Северной Америки. Правда стоит учесть, что и заработные платы у людей выше, а электричество еще дороже, чем в странах бывшего СССР.
3-09-2015, 03:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.