» » Как выбрать пассатижи для дома?

Как выбрать пассатижи для дома?

Как выбрать пассатижи для дома?Как выбрать пассатижи для дома?

Каждый ремонтник использует исключительно профессиональные инструменты. При этом пассатижи считаются для профессионалов любительским инструментом. Вещь, которая выполняет сразу несколько действий, не воспринимается всерьез истинными мастерами. Но это только на рабочем месте. Если спросить такого профессионала, есть ли у него дома пассатижи, он ответит, что есть.

Пассатижи – это гибрид кусачек и плоскогубцев. В домашних условиях они являются незаменимым приспособлением на все случаи жизни. Естественно, есть ряд недостатков, с которыми приходится смириться при покупке этого инструмента.

Если говорить о долговечности пассатижей, то нужно понимать, что их "перекусывающая" часть со временем может затупиться. Тогда как плоскогубцы являются практически вечными. В конечном итоге получается, что пассатижи превращаются в обычные плоскогубцы, потеряв способности кусачек. Потому при выборе этого инструмента следует обращать особое внимание на марку стали, из которой он изготовлен.

Важно, чтобы трущиеся поверхности шарнира были изготовлены из металла одинаковой прочности и твердости. Только в этом случае один элемент не будет изнашиваться за счет другого, и пассатижи прослужат долго своему владельцу. В то же время рабочие органы должны иметь более высокую твердость, и чем прочнее они будут, тем дольше такой инструмент будет выполнять свои функции.

Для изготовления этого инструмента используется высокопрочная сталь, которая сочетается с дополнительной термической обработкой. Закалка делает рабочие органы более твердыми. Но при этом они могут стать хрупкими. Потому не следует пытаться перекусить сильно толстую проволоку или другой прочный материал. Ведь при перегрузке режущая кромка может лопнуть, испортив пассатижи.

Выбирая пассатижи, следует обратить внимание на дополнительные улучшения, которые могут быть произведены с металлом. Подробнее об этом можно прочесть на сайте http://moskva.all.biz/. В частности, более дорогие инструменты закаливают при помощи токов высокой частоты. В этом случае рабочая поверхность пассатижей становится максимально твердой.

Важно чтобы пассатижи были покрыты специальным антикоррозийным составом. В противном случае внешний вид испортится уже через несколько месяцев эксплуатации. Немаловажным моментом является наличие качественных ручек. Их покрытие уменьшит давление на руки человека при эксплуатации пассатижей.
14-09-2015, 00:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.