» » Котельная в загородном доме – пустая трата денег?

Котельная в загородном доме – пустая трата денег?

Котельная в загородном доме – пустая трата денег?Обычно, загородные дома – это достаточно компактные строения, большинство проектов таких домов – это разумное распределение имеющегося пространства, чтобы грамотно разместить в нем все необходимое. Практически любой загородный дом нуждается в специальном оборудовании, как, например, котел. Под него обычно выделяется какой-то отдельное помещение, но если пространства в доме и так очень мало, то размещение котла становится самой настоящей проблемой.

Но благодаря современным изысканиям все же можно разместить в доме все необходимое оборудование с учетом имеющихся квадратных метров. Достигается это за счет соблюдения некоторых условий, а каких именно, будет рассмотрено ниже. Чтобы построить загородный дом, можно отыскать специалистов хоть в интернете, например, вам может пригодиться вот такой сайт http://doma-odessa.com/, особенно, если вы житель Одессы.

Для того, чтобы сэкономить пространство в доме, вам стоит приобрести компактную модель отопительного котла, которые обычно вешаются на стены. Соблюдайте условия. Для таких котлов не нужно выделять специальное помещение, его можно поместить в уголок на кухне или на стенку в ванной, чтобы он не мешал проходу и не слишком бросался в глаза. Но такие котлы не обладают достаточно большой мощностью, так что не ждите от них такого же эффекта, как от стандартных отопительных котлов, под нужды которых необходимо выделять целое помещение. Если у вас маленький домик, то такой миниатюрный котел вам вполне подойдет и его тепла вам будет достаточно.

Однако, вы должны знать, что сама по себе котельная – это не только место, где размещается отопительный котел, там еще есть много другого важного оборудования, как система водоподготовки, отопления итак далее. Чтобы справиться с проблемами горячей воды в доме, лучше всего будет купить небольшой бойлер, который запросто сможет обеспечить небольшой дом необходимым количеством горячей воды. Современные бойлеры достаточно компактны, их так же можно разместить в ванной комнате, поэтому не придется искать дополнительные квадраты для размещения еще и этого агрегата.

Следующий пункт – это система водоподготовки, то есть всяческие фильтры и другие очистительные системы, которые не будут лишними в загородном доме. Однако, если вы не хотите выделить для всего этого добра отдельное помещение, лучше купить сравнительно небольшие фильтры, которые можно так же запросто разместить на стене. Если вы сможете придерживаться всех этих условий, то можете не беспокоиться – никто не позариться на ваше свободное пространство в доме, вы его сберегли.
17-09-2015, 22:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.