» » Как выбрать земельный участок под строительство

Как выбрать земельный участок под строительство

Как выбрать земельный участок под строительство Если вы решили построить дом, то для начала вам нужно будет купить или арендовать земельный участок, при выборе которого следует обращать внимание на множество нюансов. Огромное значение имеет тип грунта и глубина залегания грунтовых вод, так как вам нужно будет проводить канализацию, водопроводную систему и другие инженерные сети.

Не стоит покупать земельный участок недалеко от которого находятся источники воды, так как ваш дом может пострадать от наводнения или паводков. Уделите особое внимание правильности оформления всех документов, подтверждающих ваше право на участок. Необходимо отметить, что сегодня печати и штампы, изготовление печати в Одессе предлагается по доступным ценам, поэтому если вы являетесь руководителем строительной компании, то можете обратиться за изготовлением печати, которая представляет собой инструмент для заверения подлинности документов.

Помните о том, что любое действие, осуществляемое с недвижимостью, должно быть задокументировано и заверено нотариально. Что касается стоимости земельного участка, то она зависит от множества факторов: месторасположения, возможности подключиться к централизованным коммуникациям, инфраструктуры, близости транспортных путей и автобусных остановок, от качества дорожного полотна и многое другое. При выборе участка вам нужно решиться для себя, какой вы хотите простроить дом, и зачем он вам нужен.

Если вы хотите возвести дом для постоянного проживания, то для строительства необходимо обращать внимание на участки земли, которые находятся в экологически чистых районах, недалеко от транспортных путей, чтобы вы могли быстро добраться до города. Наличие подъездных путей к дому – это немаловажный фактор, который в конечном итоге должен повлиять на ваш выбор.

Если у вас нет собственной машины, то обращайте внимание на участки земли, которые находятся недалеко от города и имеют хорошее транспортное сообщение в виде автобусов, поездов и метро. При выборе участка важно определить его уровень относительно прилегающей территории. Например, участок на низине – это не самый хороший выбор, так как при желании сравниться со своими соседями, вам нужно будет немало заплатить.

Так, для того чтобы поднять дом на высоту примерно в десять соток на один метр вам нужно будет закупить около двухсот десятитонных самосвалов земли. Также вам нужно будет арендовать технику для выравнивания грунта. Одним словом, весь процесс обойдется вам дороже, чем покупка самого участка. Огромное значение имеет возможность провести все необходимые коммуникации. Подключение к электросети, водопроводу и газопроводу повысит уровень и комфорт вашей жизни, так как сложно себе представить проживание за городом без газа, света и воды.
21-09-2015, 13:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.