» » Строительство бизнес-центров

Строительство бизнес-центров

бизнес центрыВозведение бизнес-центра – это сложный, многоэтапный и ответственный процесс, к выполнению которого необходимо подходить со всей серьезностью. Строительство такого здания включает в себя множество отдельных частей и операций, среди которых нужно особое внимание уделить созданию фундамента. Сегодня наибольшей популярностью пользуется свайный фундамент, который идеально подходит для крупных сооружений, оказывающих большую нагрузку на грунт.

Возведение любого строительного объекта начинается с создания котлована под фундаментальное основание. Также вам нужно будет подготовить проект будущего бизнес-центра, который включает в себя множество пунктов и разрабатывается с учетом поставленного задания и технических возможностей. Как правило, проект бизнес-центра состоит из нескольких разделов, среди которых необходимо выделить генплан, технико-экономический раздел, сметная часть, проект строительных работ и многое другое.

После разработки проекта, он дополняется рабочими чертежами, на которых отображаются схемы монтажа, разрезы, детализация здания и так далее. В чертеж входят конструктивные и архитектурные решения будущего бизнес-центра, который может иметь больше четырех этажей и включать в себя огромное количество офисов, сдающихся в аренду.

Очень важно заранее определиться со сроками строительства и обговорить этот вопрос с подрядчиком, который несет ответственность за качество выполнения строительного процесса. Проект организации строительства также включает в себя стройматериалы, использующуюся спецтехнику, сроки доставки материалов и многое другое. Что касается генерального плана, то этот документ представляет собой календарный график выполнения тех или иных работ: монтажные, ремонтные, инженерные и так далее.

В современные дни подавляющее количество застройщиков во время возведения бизнес-центров используют каркасно-монолитную технологию, которая позволяет за максимально короткий промежуток времени возвести большое по площади здание, рассчитанное на несколько этажей.

Данная технология строительства обладает высокой гибкостью, так как с ее помощью можно возводить разные по архитектурной сложности и форме здания, чего нельзя добиться во время строительства сооружений из газобетона, кирпича и других строительных материалов. Кроме всего прочего, каркасно-монолитные дома отличаются высоким качеством, надежностью и внешней привлекательностью.
6-10-2015, 15:59
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.