» » Виды и применение добавок в бетон для гидроизоляции

Виды и применение добавок в бетон для гидроизоляции

Виды и применение добавок в бетон для гидроизоляцииСегодня во время строительства различных объектов невозможно обойтись без применения бетона, для гидроизоляции которого используют огромное количество добавок. Они необходимы для повышения влагостойкости бетонного раствора.

Кроме всего прочего, добавки для гидроизоляции в несколько раз повышают качество строительных работ, снижают стоимость строительного процесса и значительно снижают расходы на наружную гидроизоляцию. Необходимо отметить, что гидроизоляция бетона предотвращает разрушение железобетонных и других конструкций, защищая их от негативного влияния атмосферных осадков.

Применение водоотталкивающих материалов помогает зданию продолжительное время сохранять свой первозданный вид. Гидроизоляция бетона используется для повышения качество готовой конструкции и продления ее эксплуатационного срока. На сегодняшний день выделяют множество видов присадок для гидроизоляции этого строительного раствора.

Как правило, присадки состоят из полимеров, которые, попадая в бетон, начинают разрастаться и увеличиваться в размерах, тем самым, закрывая собой имеющиеся микротрещины, образующиеся при застывании бетона. Добавочные средства, которые защищают бетон от различных негативных влияний извне, растрескивания и других деформаций, представлены несколькими видами, среди которых необходимо отметить модификаторы, проникающие добавки и фибра-присадки.

Модификаторы представляют собой средства, применяющиеся для ускорения высыхания бетонного раствора, причем они придают материалу устойчивость к влаге. Также модификаторы увеличивают адгезионные свойства бетона и придают ему пластичности. Что касается фибро-присадок, то они являются многофункциональными добавками к бетону, которые применяются во время приготовления не только бетонных, но и других строительные смесей.

Фибро-присадки – это волокна, которые производятся из различных материалов, таких как, стекло, сталь, полимерные образования и так далее. Благодаря использованию добавок возведенное здание практически не дает усадку, а также укрепляется и становится более прочным и долговечным. Проникающие добавки используются во время приготовления жидкого бетонного раствора. Такие присадки продается в виде порошка или же концентрированного раствора. Они устойчивы к влаге, коррозии и высоким температурам.
7-10-2015, 13:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.