» » Особенности проведения отопления гаража своими руками

Особенности проведения отопления гаража своими руками

Особенности проведения отопления гаража своими рукамиНекоторые владельцы автомобилей любят подолгу возиться со своими машинами, поэтому во время строительства гаража необходимо позаботиться об отоплении этого помещения. Как правило, гаражи – это не отапливаемые помещения, где зимой температура воздуха может не подниматься выше пяти градусов по Цельсию, поэтому здесь кроме автомобиля хранят закатку и некоторые продукты питания.

Если же гараж – это то место, где вы проводите много времени, то лучше всего провести отопление, которое может быть представлено электрическими и твердотопливными котлами, а также инфракрасными обогревательными установками и самодельными печками, функционирующими на отработанном топливе.

Необходимо отметить, что комфорт и уют, прежде всего, зависят от тепла, так как человек – это теплокровное существо, которое не способно выдержать сильные морозы. Именно поэтому тепло должно быть не только в доме и гараже, но и в самом транспортном средстве. За плюсовую температуру в салоне автомобиля отвечает такой механизм, как электродвигатель вентилятора отопления, который в любой момент может потребовать замены.

Что касается отопления гаража, то здесь необходимо кроме отопления организовать хорошую вентиляцию воздуха, которая защитит помещение от выхлопных газов, паров и конденсата.

Необходимо отметить, что в гараже температура воздуха не должна опускаться ниже пяти градусов, а для комфортного пребывания в этом помещении достаточно будет пятнадцати градусов тепла. Для того чтобы быстро определиться с видом отопительной системы, вам необходимо ответить на несколько вопросов: сколько вы можете потратить на проведение отопления, как создать в гараже оптимальный микроклимат, как и из чего соорудить систему отопления и чем отапливать гараж.

При выборе отопительной системы огромное значение имеет месторасположения гаража, так как он может быть частью дома, находится на территории приусадебного участка или же за несколько метров от дома. Самым экономным видом отопительной системы является установка газового котла, который способен за минимально короткий промежуток времени обогреть большое по площади помещение.

Электрическое отопление потребует от вас немалых капиталовложений, так как работа котла будет осуществляться за счет электроэнергии, но все же самым альтернативным способом отопления является установка инфракрасной панели. Такую панель необходимо монтировать так, чтобы ее лучи были направлены в сторону ворот.
21-10-2015, 12:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.